Путинские дали

Jul 14, 2020 04:00



Это такое многосмысловое и многозначительное словосочетание, что оно прямо принудило меня к политической живописи на заданную тему.

1. Путинские дали - это путинские перспективы и горизонты, которые дерзнул взвесить схиигумен Сергий Романов: "ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым"

2. Путинские дали концерт (это про друзей-виолончелистов) или дали подряд (в смысле строительный) или дали приобщиться священному госбюджету. Это другой вид перспективы на картине.

3. Путинские "дали маху" - это про бесконечные потоки (Северный, Южный, Турецкий), которые вечно строятся и вечно никуда не приводят.

4. Путинские дали - это еще и про давальчество пассивных представителей голубого лобби, которое также имеет отношение к пунктам, упомянутым выше.

5. Путинские дали - это еще и про Фургаловские окраины, которые редко осеняются столичной милостью, а в последнее время все чаще впадают в немилость. На то они и дали, а не близкие друзья.

6. Путинские дали - это еще и про подачки дотации Путина матерям и детям во время карантина.

7. Путинские Дали - это еще и сюрреалистические политические художники, нарисовавшие результаты недавно состоявшегося опроса по конституции, регулярно рисующие оптимистичные графики в Росстате, МинФине, ВЦИОМе и прочих "художественных" ведомствах. Не забудем здесь и анонимных "ольгинских" или "лахтинских" художников, занимающихся массовым производством постмодерновых методичек.

юмор, элиты, путин, стендап, тролли, политическое фэнтези, культ личности

Previous post Next post
Up