Платошкина арестовали

Jun 04, 2020 18:06



Недавно я писал о "просьбах" ФСБ Платошкину. Теперь Платошкин подвергся обыску своего жилья и задержанию.

Относительно Платошкина у меня противоречивое отношение. С одной стороны, его риторика и политический курс его "нового социализма" очень созвучен "новому социализму" в моем представлении. С другой стороны, вот лично вам верится, что системный дипломат, работавший в посольстве США, явно посвященный в спецслужбистские секреты и совсем недавно постоянно мелькавший в пропагандистских программах ТВ, теперь абсолютно независим в своих суждениях от большой политики внутри и вовне страны?

Нет, я прекрасно понимаю, что любой политик должен учитывать глобальные расклады и сообразовываться в тактическом плане с разными близкими и дальними союзниками. Но лично я не верю до конца тем людям, которые не придерживаются либо до конца закрытой стратегии (в таком случае, Платошкин не должен был заявлять: "Я проведу митинги, несмотря на ФСБ и формально запрещающие законы"), либо до конца открытой стратегии (тогда, появляясь на ТВ, Платошкин должен был говорить о прошлом Путина и его друзей в 80-90ые в бандитском Петербурге, о взаимоотношениях Путина с Киссинджером-Ротшильдами и о причинах "вечных" Чубайсов-Грефов-Шуваловых при власти).

Посему совершенно не исключаю, что это начало медийного сериала, подобного сериалу с бесконечными арестами-освобождениями Навального, смысл которых исключительно в постоянном пребывании персонажа в сводках информагентств.

разводка, дипломатия, сценарии, патриоты, путин, суррогаты, Новый Социализм

Previous post Next post
Up