Мои проблемы (и общие проблемы современника)

Mar 31, 2020 20:29



1. Я живу в нестабильном непредсказуемом мире, который в любой момент исчезнет (от эпидемии, войны, окончания ресурсов или глобальной техногенной катастрофы).

2. Во время зашкаливающей перенасыщенности пропагандой и суетливыми домыслами виртуальных аналитиков катастрофически не хватает реальной информации, о том, кто конкретно и в каких разнонаправленных векторах ведет этот мир. Только те, кто создал океаны пропаганды и лжи, знают, насколько мало осталось реальных идей, знаний и технологий.

3. Стремительные хаотические перемены в массовых трендах, нравах и модах ведут к тому, что НИКТО не может успевать в постижении методов и навыков, критически важных для сохранения предсказуемого места в социуме. Те, кто этого не осознает и наслаждается позицией "калифа на час" - не являются примерами для ЧЕЛОВЕКОВ, желающих сохранить личностную свободу и надежду на именно свою собственную самореализацию.

4. Идеи, смыслы и стратегии либо опрофанировались и десакрализовались, либо замутились, замылились и смешались с грязью и тленом. "Ради кого и чего жить?" - даже саму глубокую постановку этого вопроса подавляющее большинство существ, внешне напоминающих людей, просто не способно понять: одни в силу излишней материализации и оскотинивания, другие в силу того, что являются некритичными фанатиками и адептами потерявших реальную силу вчерашних идей и смыслов.

5. Сами слова, из которых состоят мысли большинства людей (не приобретших еще навык питать свой ум вышесловесной - духовной пищей), потеряли в подавляющем большинстве случаев единый - тождественно понимаемый разными социальными группами смысл. В результате: профанных переводчиков пустых словесных форм - миллионы, а понять реальные смыслы-мотивы иных людей и социальных групп другим людям и группам в большинстве своем не возможно. То есть мы живем в атомизированном псевдообществе, трещащем по всем швам своей разнородностью, разноструктурностью, разносущественностью.

6. До вечности человечество (кроме уникальных единиц) реально не добралось. Его прошлое смутно и противоречиво, смешано пропагандой с бессмыслицей. А будущее, рисующееся коллективным бессознательным (мол, "все будет хорошо!" - только не понятно, в каком из миллиона смыслов "хорошо" и для кого именно "хорошо"?) - полностью не реально. Призыв "живи настоящим" - это терапия для слабоумных обитателей психбольницы, которыми, судя по популярности призыва, далеко не против быть подавляющее большинство.

7. Смешной, доведенный до абсурда своей узостью материальный мотив жизни - деньги - настолько опостылел даже своим истинным бенефициарам-владельцам (не путать с теми, кому дают за них лишь временно подержаться), что они цинично и шизофренично по сути сами же его и уничтожают, в геометрической прогрессии умножая количество триллионных спекулятивных операций, подрывающих саму закономерность финансовой системы.

Сегодня они выпустили джина под названием "эпидемия" из бутылки, дабы еще какое-то время сохранить труп глобального капитализма от конечного разложения, но что будет завтра? Они принесут саму реальную жизнь на Земле в жертву виртуально существующему смыслу терпеть бесконечную нелогичность (бестолковость, несправедливость, несопоставимость вложенных сил и результата вложения) сохраняемого ими миропорядка? Как они совладают с бесконечным океаном отчаяния, в который ввергают миллиарды живых существ ради циничного азарта посмотреть: "а что будет, если и дальше дразнить загнанного в угол свирепого пса?"

8. Наконец: главная и важнейшая моя проблема (но только ли моя, современники, ау?!), что даже дочитать до этого места мое излияние души способны лишь крайне малочисленные сочеловеки, не говоря уже о том, чтобы понять и прочувствовать, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ я это пишу. Моя проблема в том, что Я НИКОМУ НЕ НУЖЕН - и здесь речь не об эгоистическом стремлении перекинуть свою боль на кого-то другого... Здесь вообще речь не о боли и не о эмоциях, если КТО-ТО способен понять, о чем я сейчас говорю.

Если попытаться объяснить, какого именно глобализма МНЕ НЕ ХВАТАЕТ в сопоставлении с умерщвляющим саму природу Жизни и Любви глобализмом, то попытаюсь это сделать так - вдруг поймете:

"Я НИКОМУ НЕ НУЖЕН" - это совсем не обо мне, как биологическом или духовном субъекте. Это обо МНЕ как социальном человеке - крупице какой-то общности (А ЕСТЬ ЛИ ОНА???) и о ГЛОБАЛЬНОМ недостатке ГЛОБАЛЬНОЙ саморефлексии социального человека. Так КОМУ Я НУЖЕН в этом псевдоглобализированном псевдогуманном псевдосоциальном мире, задыхающемся от собственных бессмысленностей, самоуспокоений (в стиле "все будет хорошо") и обманок?!

Самоизолировавшиеся господа, товарищи и граждане, ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ???

элиты, геополитика, ложь, сознание, Любовь, идеология, шизофрения, выродки, человеки, Ад, людишки

Previous post Next post
Up