Двухэтажки на Героев Танкограда

Nov 26, 2011 10:36

На Героев Танкограда, за универсамом "Тракторозаводский", между жилыми домами середины семидесятых и частным сектором сохранились два двухэтажных здания неизвестного года постройки. Сейчас они плотно оккупированы разнообразными магазинчиками и конторками, но старожилы рассказывают, что изначально это были общежития коридорного типа. Чьи, то есть какого предприятия - никто, к сожалению, не помнит. Могу предположить, что это был трест "Тракторострой", дочерние предприятия которого были зарегистрированы по обоим адресам в начале девяностых.




Первое из зданий (Героев Танкограда, 53) на вид начала пятидесятых годов. Сейчас его занимают похоронная контора, ЖЭУ №2 Тракторозаводского района и разнообразные мелкие магазинчики и организации.
















Во дворе между двухэтажками воткнули ещё и торговый павильон (Героев Танкограда, 53а). Построен он был предположительно в 2007 году.




Вторая двухэтажка, стоящая уже по улице Зыкова (Зыкова, 20) - на вид более старая, как бы не довоенная, очертаниями здание вызывает стойкие ассоциации с эпохой конструктивизма. Но наверняка утверждать не берусь.
















Как всегда, буду благодарен за ваши уточнения и дополнения в комментах.

улица Зыкова, Тракторозаводский район, улица Героев Танкограда

Previous post Next post
Up