Каким-то чудом, наверное, в уголке многоэтажного города, в не самом, так скажем, пролетарском районе, сохранились два одноэтажных переулка. Я помню, как впервые на них наткнулся в середине 1980-х, когда приехал в этот город - в те дни я много ходил и ездил, изучал. Как сейчас помню, проездной на все три вида транспорта стоил какие-то копейки, то ли
(
Read more... )
Расскажите, пожалуйста, дальнейшую судьбу частного сектора (1-ый, 2-ой, и 3-й Кордонные переулки), огороженного улицами Энгельса, Коммуны, Энтузиастов и проспекта Ленина. Обращаюсь к Вам, т.к. был у районного архитектора и внятного ответа получить не смог.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение Главное управление архитектуры и градостроительства г. Челябинска сообщает следующее. Гр. Стрельников С.А. действительно был на личном приеме у главного специалиста ГУАиГ по Центральному району. Суть визита состояла в том, что у гр. Стрельникова С.А. имеется намерение купить индивидуальный жилой дом по переулку Кардонному, расположенному в квартале по пр. Ленина, ул. Энгельса, ул. Энтузиастов, ул. Коммуны. Предполагая в дальнейшем снести существующий жилой дом и построить новый, хотел получить консультацию о том, разрешит ли ему Администрация города строительство индивидуального жилого дома в указанном квартале. Гр. Стрельникову С.А. было разъяснено следующее. Проектным институтом ОАО «Челябгипромез» разработан проект застройки этого квартала, согласно которому частный сектор, расположенный в центральной части квартала, подлежит сносу. На его месте предполагается строительство жилого многоэтажного многоквартирного дома с подземной парковкой. Частично проект застройки квартала уже реализован. Дополнительно было сообщено, что Администрация города не планирует в настоящее время строительство индивидуальных жилых домов в кварталах, прилегающих к проспекту Ленина.
http://www.cheladm.ru/site/index/internetpriemnaya/internetpriemnaya/index.php?book_page=383&categ=0&search_fld=
Кстати, почему комменты со ссылками стали скриниться?
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Так и придется теперь?
Reply
Reply
Leave a comment