Памяти Михаила Кокшенова...

Jun 05, 2020 22:36

image Click to view



Умер замечательный актер Михаил Кокшенов. Михаил Михайлович. И еще народный артист, сценарист, режиссер и продюсер. Но, в первую очередь, конечно, потрясающий характерный актер, снявшийся во множестве фильмов, некоторые из которых только благодаря его яркой игре и запомнились.

А для «Фитиля» он был просто незаменим. По плану, наша редакция должна была выдавать один, реже, два игровых сюжета в месяц. Студию - «Мосфильм», «Ленфильм» или какую еще, нам по графику назначало Госкино, а вот режиссеров мы могли выбирать сами. И актеров тоже. Так вот с актерами, даже именитыми, иногда случались промашки, и некоторые сюжеты приходилось переснимать из-за неудачного выбора. Такой уж жанр.

А Кокшенов всегда гарантировал точное и стопроцентное попадание в образ. И мог одинаково классно и смешно сыграть важного генерала или случайного прохожего. И еще он не был жлобом и охотно соглашался даже на второстепенные роли в наших и без того маленьких сюжетах. Старая школа, таких больше не делают.

Сначала я хотел выложить только один свой (П.Пугаев - это мой псевдоним) сюжет с Кокшеновым - про наши непотопляемые спецслужбы, а потом посмотрел весь журнал и понял, что и остальные сюжеты этого выпуска - про кошмарную медицину и кошмарную экологию, тоже ничуть не устарели. Не меняется наша жизнь, только хорошие и талантливые люди уходят.

https://forum-msk.org/material/news/16496910.html

актеры СССР

Previous post Next post
Up