Чисто путинское убийство

Mar 03, 2015 17:03

Всё, что основано на показаниях «свидетелей» убийства Бориса Немцова и на растпространяемой информации «следствия» и СМИ, - игра в их игру по их правилам. Стоит ли?

Факты - это то, на чём можно строить хоть какие-то версии. Их не так уж много, поэтому особенно ценными являются первые мысли и вопросы сразу после убийства.

Помню, что поразило небольшое количество крови на асфальте.

1. Если Немцов скончался «через пару минут», "на руках свидетеля В.", то должно быть как минимум две лужи крови - шея/голова и сердце/печень. Но там только одна "лужица". Если внутреннее кровотечение возможно в полость тела, то при ранении головы, тем более со стороны шеи, крови должно быть много. Более того, «свидетель В.», пытавшийся помочь, должен был испачкаться в крови раненного Немцова - никто не знает так ли это.
Вот как обычно выглядят результаты выстрелов в голову (кстати, зимой):



2. 6 гильз - 4 попадания, а нашли ли две непопавшие пули? Если да, то где? Моют мостовую всего несколько часов спустя. Что же они так тщательно смывают?



3. Никто вообще не упоминает, что слышал выстрелы - глушитель?
А может и не было никаких выстрелов - на видео ведь не видно самого момента убийства? Может отравили Немцова за ужином? Потому и пошёл прогуляться по свежему воздуху, что почувствовал себя плохо? Вот и просел на мостовую, а потом для «отчёта» в него всадили 4 пули.
А может вообще пришедший с уборочной машиной вколол шприцом какую-то гадость, да и умчался на подъехавшей машине? А участники спектакля под кодовым названием "свидетели" потом разыграли мезансцену с выстрелами в уже убитого Немцова и приготовились предстать перед публикой.
Тогда и крови совсем немного.

Много чего можно придумать, когда со всех сторон льётся сплошное враньё, а "возлюбленная" ничего не помнит и закатывает глаза при каждом вопросе корреспондента.

В путинской России всё что говориться - не просто ложь, а прямо противоположная правде ложь. Если говорят, что нет войск в Украине - значит они там есть, если говорят, что Грузия первая на нас напала - значит в действительности это сделала Россия, если говорят, что ЦРУ-МИ6 причастны - ищите ГРУ и ФСБ... Если говорят, что это убийство - "провокация против власти", значит оппозицию затаскают по этому следствию. Если говорят, что не страшен был Борис Путину - значит чем-то он его сильно напугал...

И исполнено это убийство в ритуальном стиле путинского времени, воздействуя на центры суеверного страха: каждый дополнительный символ на порядок увеличивает уровень влияния на подсознание.

В далёком уже 2010 в Селигере на кол была "наколота" "голова" Немцова, вместе с целым рядом других видных оппозиционеров: Каспаров, Алексеева, Сванидзе, Новодворская, Шевчук ... Тогда никого из птенцов гнезда суркова не наказали, так, пожурили: мол, невоспитанные детки, что с них взять.

Активист форума Олег Соколов тогда сказал:
"Лимонов - человек с прошлым яркого фашиста, пенсионерка - одной ногой в могиле, политик-неудачник Немцов... Что их объединяет? Ненависть к режиму и Путину... Мы будем с ними бороться. Надо дать понять рядовым посетителям маршей несогласных, что их обманывают. Организаторы получают вершки - огромные деньги, радио и телеэфиры, политические очки. А рядовые люди, выходящие на улицы, получают корешки: удары дубинками, административные штрафы, приводы в милицию и даже тюремные сроки..."

И теперь эти детки выросли и превратились в убийц. Так их воспитала "семья и школа", так их поощрило общество своим молчанием, так их нацелил путинол. Эти сурковцы просто реализовывают заложенную в них программу - там много голов было. И символы они хорошо усвоили - Кремль, праздник, выстрел в спину, наглость... и уверенность в своей безнаказанности.

Любое преступление, оставшееся безнаказанным, обернётся волной новых преступлений, нового террора, ещё большего насилия, ещё большего страха. Только в условиях неотвратимости наказания и безусловной ответственности общество и государство могут развиваться. В этой связи почему-то вспомнилось выступление Хакамады на "прямой линии" Путина в апреле прошлого года:

"Крым всегда нуждался в русской самоидентификации... Они всегда хотели быть в России. Как уж произошло, так уж произошло, но вы - победитель. Вы действительно провели эту блестящую супероперацию без единого выстрела."

Как уж произошло, но этот победитель устроил войну в Украине и раскрутил маховик беспрецедентной ненависти в России. И так уж произошло, что у стен Кремля убит Борис Немцов. Когда преступление - аннексию Крыма - называют победой (яркий пример путинизма), то становятся соучастниками этого и всех последующих преступлений. В стране, где преступник считается победителем, уровень насилия растёт экспоненциально. Это - сегодняшняя реальность.

Изменит ли смерть яркого оппозиционера Немцова отношение к преступлениям в России? Очень хотелось бы в это верить, ведь тогда путинизму наступит конец...

террор, убийство, насилие, аннексия, Немцов, война, путинизм

Previous post Next post
Up