Появились данные об огромных потерях вагнеровцев под ударом США в Сирии

Feb 11, 2018 07:20





В интернете опубликована расшифровка разговоров, из которой следует,  что подразделения российской частной военной компании Вагнера потеряли  сотни человек убитыми в результате оборонительного удара США в Сирии.

На записи «голос 1» сообщает, что «в  одной роте 200 человек 200-х, в другой  10 человек», третью «тоже  растрепали очень сильно».  Также сообщается, что много «пропавших без  вести».

Указывается, что «били пиндосы, сначала артой накрыли»,  потом  «четыре вертушки и в карусель запустили из крупнокалиберных  пулеметов».  При этом бойцы ЧВК были вооружены только автоматами, «не  говоря там о каком то ПЗРК и так далее».

Подчеркивается, что американская сторона «четко знала», что «русские шли завод отжимать».

«Голос  1» называет случившееся «унижением», но с пострадавшей стороной  обращаются, по его словам, «как с чертями».  Он полагает, что  правительство не будет предпринимать никаких ответных действий, «ничего  никакую ответку ничего не сделает и никто никого не уничтожит»

«Голос  2» сообщает, что в пятой роте погибло 177 человек, вторую «практически  не зацепило», а пятую «всю уничтожили, их раскатали там авиацией,  вертушками, артиллерией и курды с американцами на них поперли, у пацанов  просто не было шансов».  Рота «легла почти вся».

«Вот остатки  тяжелых, сейчас «Тюлпан» придет ночью сегодня, будем тогда встречать  уже.  Давай, на связи.  Викторович тоже, по-моему, если наши, тоже  минусовой»,  заявил «голос 2».



«Голос 3» рассказывает, что «они в  колонну выстроились, они не доехали до этих (до позиций) метров  300-700», «один взвод вперед пошел, а эти, колонна, стояла».

«Эти  американский флаг подняли и по ним арта начала жестко *** (бить)»,   сообщил «голос 3», добавив, что «потом вертушки подлетели» и тоже стали  наносить удары.

По информации «голоса 3», всего погибли 215 человек, «раскатали просто жестко».

«Обозначили  себя Наши вообще на что надеялись?»  заявил он, отметив, что бойцов  ЧВК, «стоячую колонну», обстреливала артиллерия, «пехота даже не  выдвигалась».

«Голос 4» сообщил, что «из техники уцелел один  танк и один БРДМ, а все остальные «бардаки», все остальные танки были  уничтожены в первые минуты боя сразу».

Кроме того,  Telegram-канал со ссылкой на источник сообщает, что «артиллерия не  смогла защитить» из-за атаки американских дронов, которые вывели ее из  строя.

«У ребят практически не было шансов - после артобстрела  по остаткам колонны прошлись из вертолетов.  Средств ПВО даже ручных не  было.  Немногие выжившие подтверждают  над окопами противника висели  американские флаги»,  сообщил источник.

9 февраля сообщалось,  что «оборонительный» авиаудар США в Сирии был нанесен по подразделениям  российской частной военной компании, среди бойцов есть погибшие.

http://www.fair.ru/poyavilis-dannye-ogromnyh-poteryah-vagnerovtsev-pod-udarom-18021022511447.htm

Вагнер, ЧВК, Сирия

Previous post Next post
Up