2012

Dec 31, 2012 22:35


Действительно, нет лучше занятия за два часа до наступления Нового года, нежели строчить отчет об уходящем, тем паче, что вряд ли его кто читать будет, всем по понятным причинам совсем не до того… Но, надо. Потому что это традиция, потому что… да потому что так надо.

Все года сложные априори. Еще чуть больше месяца назад мне казалось, что этот год катастрофически не задался, что вдвойне обиднее, ведь это ж год дракона, вроде как мой должен быть… Но сейчас я понимаю, что вот как раз именно этот год и стал моим, но увидеть, почему же так - задача нетривиальная.

Это был год вызовов. Так сложилось, что исчезли внешние факторы как то универы-дипломы, которые  дразнились: «давай, сделай нас!», и можно жить как хочешь, и делать, что хочешь… Казалось бы, живи и радуйся, ан нет, вот этого и не хватает, потому я и сам себе ставил задачи.

Я ушел из  Покета, где у меня была хорошая зарплата, большой монитор, удобный стул и страховка в небольшое начинающее предприятие. Лишь только потому что это молодое начинающее предприятие - мне нужен был вызов. Да, я откровенно ошибся, и эта ошибка привела к депрессивным состояниям, унынию и отчаянию - ведь работа для меня самое важное. Я чуть было не предал себя, но тут мне бросили другой вызов.

Я его принял, и сейчас он заглядывает своими лукавыми голубыми глазами мне через плечо - уж слишком мало времени в этом году осталось, чтобы объяснять, что же они для меня значат.  Да и не буду. Это слишком интимное.

Именно поэтому я скажу, что этот год был хорошим. У меня было очень много свободного процессорного времени на подумать, и я додумался до очень многих интересных вещей, и хочу, чтобы этот процесс продолжался…

Никто не может предугадать, что же именно будет в следующем году. Я лишь могу сказать, что он будет сложным, интересным и… хорошим.

Извините уж, мне сложно писать под шампанским и после нескольких сумасшедших последних дней, за которые как-то мало уж спал. Наверное, все, что я хотел сказать, я сказал.

А пожелать вам всем я хочу того же, что и год назад: побольше настоящего. Живите настоящей жизнью.
Previous post Next post
Up