Котлеты из щуки

Aug 11, 2012 23:41



Эти чумачечие щучьи котлетки созданы для тех, кто не боится трудностей (удаления щучьих костей) и ценит вкусную еду. Если справитесь с мелкими костями, то дальше процесс займет всего ничего - и в вашу честь будут еще долгое время слагаться хвалебные песни всеми попробовавшими!

Надо:
На 1 кг подготовленного филе щуки:
0,5 кг репчатого лука
2 куриных яйца
3 лавровых листа
3-4 ст. л. пшеничной муки
5-6 горошин черного перца
1 ч. л. соли

Процесс:
1. Очистить рыбу. Головы и хвосты сложить в кастрюльку, залить 3 чашками воды и сварить простой бульон с лавровым листом и черным перцем. Когда жидкость уварится примерно вдвое, снять кастрюльку с огня, бульон остудить.

2. Тем временем снять с кожи филе и максимально удалить из него кости (при помощи щипцов). Измельчить филе в блендере до получения однородной массы.

3. Лук очистить и мелко нарезать. Половину пассеровать и вместе с сырым луком пропустить через мясорубку (или не надо через мясорубку, как вам больше понравится) и тщательно перемешать с рыбой. В готовый фарш вмешать по одному яйцу, посолить и поперчить.

4. Сформировать из получившейся массы котлетки и обвалять их муке.

5. На сильном огне разогреть в большой сковороде растительное масло и обжарить в нем порциями котлетки до золотистого цвета. Обжаренные котлетки выкладывать в отдельную тарелку, затем выложить их все слоями в сковороду, залить бульоном, довести его до кипения, накрыть крышкой, убавить огонь и довести котлетки до готовности. Минут 10-15, не больше.

6. Подавать горячими - и стараться держать себя в руках: котлеток много, на всех хватит!

Приятного аппетита:))

Источник: мотивы китчен наха, если мне не изменила память

cooking, рыба, котлеты

Previous post Next post
Up