для дома ,для семьи....

Oct 09, 2021 22:37







МОИ ХЛОРОФИТУМЫ

Лучшие комнатные растения очищающие воздух



Не стоит думать, что воздух в квартире намного чище, чем на улице. Современную жизнь человека нельзя представить без бытовой техники, пластиковой мебели, линолеума, 3D обоев. Ни одна уборка не обходится без применения моющих средств. Все они выделяют в воздух ядовитые соединения: толуол, бензол, формальдегид, оксид азота. Чтобы эти вещества не отравляли нашу жизнь, рекомендуется в доме выращивать комнатные растения, очищающие воздух.


Драцена


Из 40 видов растения, можно выбрать тот вид для украшения интерьера, который больше всего нравится. Драцена способна обезвредить формальдегид, поглотить бензол и ксилол, который выделяют современные стройматериалы, которые в последнее время используются для отделки помещений.
Хлорофитум


Рекомендуется жильцам квартир, расположенных на 1 и 2 этаже. Дело в том, что они поглощает выхлопные газы. За растением не требуется особого ухода, поэтому хлорофитум должен быть у каждого в доме. Тем более, что он впитывает все химические вещества, которые витают в воздухе, после уборки в квартире.
Фикус Бенджамина


Мини-дерево прекрасно очищает загрязненный воздух, пользуется популярностью у цветоводов. Если выращивать растение в просторном горшке, проводить постоянное прищипывание верхушки, можно получить шикарный, раскидистый экземпляр экзотического дерева.
Хамедорея изящная


Растения выращивают для очищения и увлажнения воздуха. Цветок потрясающе смотрится на светлом подоконнике. Растения поглощают формальдегид и все вещества, которые выделяют пластмассовые изделия.


Пеларгония, герань


Изящное растение нельзя оставить без внимания. Хотя для людей, которые страдают аллергией, этот цветок не подходит. В воздухе витают болезнетворные микроорганизмы, с которыми прекрасно справляется герань. Если дотронуться до листьев цветка и растереть их в руке, выделяются эфирные масла, имеющие приятный, но специфический запах. Растение рекомендуются выращивать в спальне. Чистый воздух способствует хорошему сну и успокаивающе действует на нервную систему.
Алоэ


Если такого растения нет в доме, необходимо поскорее им обзавестись. Алоэ выделяет фитонциды, которые снимают усталость и активируют мыслительную деятельность. Если закапывать в нос капельки сока алоэ, снизится вероятность развития простудных заболеваний. Помогает при насморке. Мебель выделяет в воздух формальдегид, а алоэ прекрасно его поглощает.
Диффенбахия


Тем людям, которые страдают легочными заболеваниями, рекомендуется обзавестись диффенбахией. Растение уничтожает стафилококки, которые, попадая в организм человека, вызывают различные заболевания.

Чем больше в доме комнатных растений, тем чище будет воздух. А какие из них выбрать для выращивания в помещении, дол

Для лома, для семьи....

Previous post Next post
Up