Один из двенадцати

Jul 18, 2017 05:25


Правда, я не знаю, где остальные одиннадцать, и даже не помню, откуда взялся этот единственный экземпляр в моём доме, может, валялся в чулане с самого дня покупки дома. Заметила его только в тот день, когда прежние жильцы съехали, забрав свои вещи.


Read more... )

ручная работа, мастерская, стул, мебель, #ятестируюновыйредактор

Leave a comment

legendarnyj July 18 2017, 17:13:24 UTC
Наташ, если жаль тратить лак, пройдись хотя бы морилкой. Она впитается в поры и стул не будет так грязниться. Кстати, морилка бывает и лаковой, сразу стул заиграет. Но лучше на морилку сверху, когда просохнет, не пожалеть лака. Даже один слой даст эффект. Но лучше три. Сделан стул добротно и достоин хорошей реставрации.

Reply

chasogor July 19 2017, 08:36:42 UTC
Да вот всё раздумываю: стоит ли тратить лак на него, да возьму ли я его с собой при переезде...

Reply

legendarnyj July 19 2017, 09:45:35 UTC
Ну, морилка ваще копейки стоит и пакетик её за год не израсходуешь. А "вешалка" твоя сразу станет цивильной. Текстура дерева проявится. Сгладятся все шероховатости. Да и ваще красиво.
У меня лаков всяких полно. Этим Москва и хороша. что ремонт делают практически все и процентов 10 из них не заморачиваются даже в ОД отдать остатки, а несут на помойку. А я, проходя мимо неё, всегда поглядываю, что выбрать среди выброшенных ведёрок. На покраску магазинную вообще не трачусь в результате. Может быть поэтому перестал жлобиться в мыслях о будущем предназначении вещи, живём однова. А переезд (мы вот в Гишпанию хотели), возможно, и никогда не случится.
ЗЫ: Мне, конечно, ещё и экономия на дровах помогает)))

Reply

chasogor July 19 2017, 11:37:02 UTC
Вася, у нас с тобой много общего: я тоже хотела в Испанию, аж с 1961 года, даже купила самоучитель испанского языка и разговорник. Но в 96-м, живя уже в псковской деревне, узнала, что почти вся Испания - засушливая горная местность, там везде проблемы с водой. Поэтому и пустуют деревни, люди оттуда уезжают на побережье. А на море многолюдье и дышать нечем. И мне расхотелось в Испанию.
Насчёт морилки убедил, надо проявить стульчик.
ЗЫ: А я экономлю на электричестве, у нас тариф 70 копеек киловатт-час.

Reply

legendarnyj July 19 2017, 12:32:00 UTC
Я категорически был намерен уехать как раз в самое выгодное время, лет 12 назад, когда наша квартира в самом центре Москвы стоила столько, что мы могли купить комнату в Новой Москве. чтоб не лишаться московской прописки (есть льготы и приезжать чтоб было куда), квартиру на Чёрном море, дом или хорошую квартиру в Испании и ещё бы осталось и на переезд и на новый автомобиль. Сейчас из трёх покупок возможны только две или самые дерьмовые три ( ... )

Reply

chasogor July 19 2017, 13:43:28 UTC
А у нас в сёлах дома отапливают электрическими котлами. Мне так выгоднее, чем покупать дрова, но без них не обойтись на случай отключений, да и для бани нужны.

Reply


Leave a comment

Up