Поход выходного дня. Заброшенный военкомат.

Apr 07, 2017 09:01



Что можно найти в пустующем много лет здании.? В котором вдобавок начиналась стройка. По сути ничего интересного: голые стены, строительный мусор да следы обитания бомжей. Правда иногда можно найти остатки советской лепнины, клейма на кирпичах и другие интересные мелочи. Но в этот раз нам не повезло - все окна в здании оказались закрыты решетками, а дверь вообще была наглухо заварена. Внутрь мы не попали.( Пришлось довольствоваться только парой фото снаружи и небольшим диалогом с жильцами.

2. Современная карта и карта 1925 года. Здание построено на территории бывшего Всесвятского кладбища в конце 30-х годов.


3. В этой части дома располагался военкомат Железнодорожного района. Дом как бы разделен водосточной трубой - правая часть жилая. Заброшен военкомат примерно с 2009-2010 года. Долгое время помещения пустовали, там обитали бомжи и прочие элементы. Было даже несколько небольших пожаров.


Летом 2015 года полуразрушенное помещение хотели передать Самарскому музею фотографии. Когда сотрудники музея приступили к ремонту, выяснилось, что здание уже продано и там планируется построить гостиницу. Пришлось им искать новое помещение. Но и с гостиницей что то не срослось, хотя по слухам, строительные работы даже начались - сломали перекрытия между вторым и третьим этажом, но на этом все и закончилось.

4.


5. Под такими балконами страшно ходить.


6. В жилой части дома балконы выглядят более целыми.


7. За время пока здание пустует, на балконе успела вырасти береза.


8. Вид с фасада. Что бы не пугать гостей города, да и местных жителей, здание затянули полотном.


9. Вот так вышлядел военкомат в 2010 году.


фото отсюда

10.


11.


12.


#фото, Самара, заброшено, тлен, военное, заброшенные места, заброшка

Previous post Next post
Up