Короткой строкой

Jun 03, 2020 16:24

Давно ничего не пиала - про "Небожителей" все рассказала, а больше ничего на целый пост не набирается. Значит, возвращаюсь к любимому жанру: короткой строкой!

- У нас тут постепенно вводят послабления: уже открыты кафе, парикмахерские, салоны, скоро открывают клубы и разрешают собрания до 150 человек. Не то, чтобы эпидемия закончилась, но все что-то подзадолбались. В кафе и ресторанах вводят ограничения вроде минимум метр между столами и по залу ходить в маске, но соблюдают все как-то через раз и зависит преимущественно от добросовестности менеджмента и персонала. В первые дли после послаблений было вообще круто - таких пустых ресторанов я давно не видела. Теперь все возвращается на круги своя.

- Некоторые правила очень хочется оставить: мне прямо нравится эта дистанция в очередях и большие расстояния между столами - можно всегда так?

- Работаем пока все еще из дома, хоть нас и пытаются зазвать в офис. Но пока это добровольно, никто особо не спешит. Из дома мне все еще работать не нравится, но я уже как-то привыкла и втянулась: тут тихо, комфортная мне температура воздуха, никто мимо стола не шастает... Что-то уже и возвращаться не хочется :( Надеюсь, нам введут какие-нибудь гуманные правила хоум-офиса (сейчас - можно работать из дома раз в неделю), а то мы же разбаловались и привыкли.

- Открыли внутренний туризм (некоторые регионы были закрыты для туристических поездок), и вся Германия ЛОМАНУЛАСЬ. Я уже успела съездить в однодневную поездку к замку Шверин и на три дня на самый север - к Балтийскому морю, на о. Рюген. Давно я не видела таких толпушек на пляже и такой переполненной электрички... Рюген, говорят, тоже давно не видел таких выручек от внутреннего туризма.

https://instagram.com/p/CA55nXrF657


Меловые скалы на о. Рюген:

https://instagram.com/p/CA3FGjLFxIJ

Замок Шверин:

https://instagram.com/p/CApJUExl9DF

- jerzy_kovalskiy спросила, поехала бы я на Рюген, если бы не пандемия. Ну-у... Он был в моем списке среди "когда-нибудь надо бы посетить", но таких мест у меня очень много. Если бы не пандемия, я бы на этих выходных скорее всего поехала бы в горы в Австрию, но пришлось искать альтернативу. Получилось вполне неплохо, с погодой очень повезло, даже несмотря на +13 и сильный холодный ветер.

- Вроде как запланировала себе отпуск на июль, но что-то загадывать сейчас... Ну, вы понимаете. Если ситуация не ухудшится, это должен быть роад-трип по югу Австрии (Штирия и Каринтия) с заездом в Словению. Опять же - места очень красивые, но когда бы я туда собралась, если бы не сейчас? Думала о Норвегии, но там пока непонятно с открытием границ, а Австрия открывает границы для соседних стран (кроме Италии) уже на днях.

- Чем я еще занимаюсь? Преимущественно, пишу буковки. Начала очень медленно тянущийся оридж по мотивам всех моих китайцев - пока написано очень мало и есть большие опасения, что мне станет лень, и я все брошу. Зато написались два мин-фика по "Благословению небожителей" - вот ими я одновременно и горжусь, и... какое бы чувство назвать как "гордость наоборот"? Стыд? Ну вот стыдно тоже, потому что фики - это же уже куда ниже падать-то!! Но очень хотелось высказаться, и я нашла подходящую форму. Если наброски идей еще на пару фиков, но вызреют ли они или нет - пока не знаю.

- Скоро пора будет уже готовить новый пост о просмотренных дорамах - кое-что после "Untamed" у меня набралось, уже можно делиться. Ничто пока не на таком уровне, чтобы всерьез увлечься, но хорошие вещи есть!

работа, планы, поездки, творчество, путешествия

Previous post Next post
Up