Короткой строкой

Dec 05, 2019 00:12

А ведь давно не было коротких строк! Это не о поездках, не о сериалах, а просто о разном из жизни.

... На прошлых выходных съездила в Польшу в спа-отель. В Польшу - потому что в город на границе было добраться удобнее и быстрее, чем до таких же отелей в Бранденбурге или Макленбурге, ну и стоило это удовольствие меньше. Пять часов подряд отмокала в джакузи, плавала в бассейне, грелась в саунах, дремала - и снова по кругу. Отдельное удовольствие - отельная утренняя рутина: проснуться в новом месте, поваляться на белоснежных отельных простынях, съесть вкусный завтра с кофе и соком - ну и снова про джакузи и сауну см. выше :)

https://instagram.com/p/B5dI2eFI0tU

... Сошла с ума и по приезду провела 4,5 часа, заготавливая кимчи. Потому что очень скучаю по нему со времен Кореи, в рестораны так часто не находишься, а покупной мне не нравится. Так что я накупила ингредиентов в азиатском магазине и по рецепту от Доппеля и парочки блогеров с Ютьюба приготовила... что-то. Что именно - узнаю через пару дней, ему надо постоять хотя бы недельку. Весь процесс сопровождался судорожной перепиской с Будапештом: Аааа, мне кажется, у меня мало соли! Аааа, почему оно пустило сок!


... Я все еще продолжаю рисовать, но поскольку мои занятия digital временно приостановились, хожу я на классический рисунок карандашом. И пока похвастаться мне тут нечем, хотя сама, глядя на свои результаты, я думаю, что получается уже неплохо. Ну то есть уже лучше, чем было раньше, но сильно хуже, чем хотелось бы. Есть много идей, что нарисовать, но все никак не находится время.

... Со временем что-то вообще все плохо - последние 2-3 недели нет почти ни одного свободного вечера, а если он случайно выпадает, то обычно мой максимум - это тупить в Ютьюб. То есть, вы понимаете - даже на сериалы нет сил! Выходные - примерно так же (ну может потому что не надо то в Будапешт, то в Польшу ездить, я не знаю...), а если выдался свободный день, то он уходит на уборку, спортзал и готовку + постик о Корее написать. Хочу рисовать, но когда?

... Ах да, в Будапешт я съездила в начале ноября. Смотрели дорамки, варили глинтвейн, ходили на рождественский рынок, были в синхазе на Цветах для Алжернона ("с ваших спектаклей дети седыми выходят!"), ходили в корейский и китайский рестораны, виделись с aloise_didier. В общем, типичный Будапешт!

https://instagram.com/p/B4yEHlzIzgH

... Ну и к слову о том, что нет времени - вчера вот сходила на первое занятие на курсах корейского. Мозг пытался отключиться, но в целом было полное мимими и аняня: маленькая группа на 5 человек, умилительная преподавательница-кореянка, неплохой темп - за первое занятия прошли весь алфавит и правила чтения. Правда, было похоже, что почти все пришли уже с минимальными начальными знаниями и знали буквы (в том числе я, бгг). Посмотрим, как пойдем дальше - курс идет до начала марта, очень надеюсь, что по его окончанию смогу говорить хотя бы самое базовое, что может понадобиться туристу.

... Купила билеты в Москву - в этом году буду на Новый Год целых 1,5 недели, прямо юхууу! Планов конкретных пока нет, но есть много пожеланий - гулять по центру, сходить в "Мореон", играть в настолки, ходить по интересным ресторанам и барам, уютно праздновать НГ, дарить подарки, сходить в театр (scalded_cat, мы же да?), ну и прочее по мелочи :)

... На работе у меня все весело. Летом я не понимала, что я там делаю, и думала скорее бежать, но меня там все как-то неожиданно залайкали, поставили на хорошую позицию, выдали кучу новых функций и вообще я занимаюсь тем, что никогда раньше не делала, но что, как мне кажется, мне хорошо подходит - говорю всем, что делать координирую между собой разных людей, менеджерю проекты (ну, у меня позиция так и называется - project manager) и еще немножко начальник над тремя дизайнерами. Очень надеюсь, что скорее буду их тимлидом не только фактически, но и более официально. К тому же мне дали бессрочный контракт, повысили зарплату и выдали 30 дней отпуска в году (но мне, конечно, все равно мало, зато теперь есть шанс поехать в следующем году на море). Мне все еще не очень стиль руководства на C-уровне, сильно бесит микро-менеджмент и вечный цейтнот, но я довольно комфортно чувствую себя в своих обязанностях, мне нравится то, чем я занимаюсь, и я хочу в следующие полгода понабираться опыта в качестве тимлида, а потом уже можно и снова куда-то идти - желательно в более спокойное и менее нервное место, а то у нас же агенство и год идет за два.

... Еще довольно интересно наблюдать за собой, как во мне раскрываются качества, о которых я даже не подозревала. Например, когда мне постоянно приходится брать на себя ответственность и принимать решения. Активно общаться с самыми разными людьми (и забить на то, что мой немецкий не идеален). Балансировать между дружелюбностью и жесткостью. Держать в голове миллиард вещей (ну ладно, это я и так умела, и все равно что-то из этого миллиарда потеряется). И вообще, очень интересное осознание, что раньше я всегда могла отсидеться в уголке и переложить какой-то вопрос на начальницу, а сейчас я сама - та самая начальница, и кроме меня никто этого не сделает.

... Недавно у нас был двухдневный тренинг на управленческие навыки, и среди прочего мы проходили тест по Белбину на то, какие командные роли наиболее выражены. У меня примерно получилось примерно одинаковое распределение между Coordinator (ха-ха, логично, это же моя должность), Shaper (тот, кто ведет всех вперед, подталкивает к действию, эдакий бизнес-тип) и Teamworker (тот, кто больше всего ценит хорошее отношение к коллективе, командную работу, мир-дружбу-жвачку). Первое и последнее меня не удивляет, а вот откуда там второе взялось... А нет, видимо, все же взялось, просто негде ему раньше было проявиться.

работа, планы, поездки, рисование

Previous post Next post
Up