Писательское

May 05, 2015 21:58

Сейчас хочется много-много свободного времени, чтобы осуществить все планы и задумки в творческом плане. Но когда время появляется, я почему-то туплю в сериальчики :) Хотя нет, иногда немного пишу. Правда, куда больше мне нравится не сам процесс нажимания кнопок на клавиатуре, а предвкушение сюжета.

Возьмем, например, Феечек. Феечки у нас с Хелин сдвинулись с мертвой точки и неторопливо идут к завершению. Уже понятно, кто умрет, а у кого просто все будет плохо. Но сейчас меня прет даже не столько сюжет и заложенная идея (я не уверена, что она вообще есть. В "Талант Марионетки" мы хоть что-то закладывали изначально), сколько попытка смешать два несовместимых мира. Английский немного фольклор и мистическую часть - тех самых Феечек, - с практически брехтовской моралью в стиле Трехгрошовой оперы, нравами рабочего класса и прочими суевериями простого люда. Мне нравится, что я сама не понимаю, где у нас Феечки начудили, а где - люди. Что из всей этой каши творится в голове у особо восприимчивых, а что происходит в реальности. Разумеется, в идеале это все еще должно быть хорошо написано. Мы стараемся, как умеем, но до той идеальной выкристализированной смеси стеба, абсурда и ужаса, которую я хочу увидеть, нам далеко. Наш Единственный Читатель говорит, что много драмы и вообще пьеса Горького "На дне". Я не хочу "На дне", я хочу веселого треша!

А еще у нас активно продолжается игра по ДС9: после первого экшна с аномалией мы немного расслабились, но сейчас снова начинается сюжет, который пока меня весьма радует. По крайней мере, я его весьма предвкушаю. Не знаю, что получится, но надеюсь на что-нибудь интересное. Хочу удивлять и удивляться! У меня вообще довольно козырное положение: с одной стороны, я знаю, куда идет основной сюжет, но с другой - не знаю всех его деталей (как с Феечками теми же), и вообще в такой игре элемент неожиданности намного выше, чем в нашем с Хелин хорошо продуманном и структурированном (ТМ) плане!

Из неписательского, но ролевого я постепенно всасываюсь в мир ДСА (это как ДнД, только на немецком), чему немного мешает мое полное незнание фентези-реалий конкретно и этого мира в частности, а также то, что игра проистекает на немецком. Последнее пичалька в том плане, что я, зная себя, представляю, что на русском я смогла бы говорить, делать и креативить куда больше, а не только пытаться понять и оценить происходящее, изображая молчаливого истукана. В общем, моя идеальная настольная ролевка была бы по Стар треку и на русском (или хотя бы на английском), ну а пока я уже почти привыкла к фентези и на немецком :)) Оh wait, у меня же уже есть ДС9!

рпг, творчество, фейри, dsa, дс9

Previous post Next post
Up