Нужно лишить The New York Times и Financial Times аккредитации в России за фейки о коронавирусе

May 18, 2020 17:56


В начале прошлой недели авторитетные западные издания The New York Times и Financial Times выпустили откровенно лживые материалы о том, что в России якобы занижается статистика смертности от коронавируса. Это далекое не первый случай подобных провокаций со стороны западных СМИ, однако МИД РФ в очередной раз не стал предпринимать конкретных мер, а попросту отделался формальной отпиской.



В материалах западных изданий речь шла о том, что в Москве и других российских регионах смертность от коронавирусной инфекции на 70% выше, чем в официальных данных. Разумеется, фейк подобного рода не могли обойти стороной отечественные либеральные СМИ, которые моментально разнесли вброс по своим инфопомойкам.

Журналисты оппозиционных изданий в качестве доказательства приводили довод, дескать, во всём мире смертность от коронавируса в разы больше, и так попросту не может быть. На самом же деле, всё легко объясняется тем, что методика определения коронавируса как причины смерти отличается от методики, принятой на Западе. В России окончательную причину гибели человека определяют только после патологоанатомической экспертизы, тогда как на Западе коронавирус называют причиной смерти даже когда у человека попросту были схожие симптомы, а умер он, например, от онкологии или инфаркта.



Очевидно, что The New York Times и The Financial Times ведут неприкрытую информационную войну. В подобной ситуации логичнее всего будет лишить эти издания аккредитации в России, однако МИД продолжает ограничиваться словами. На Западе в подобных ситуациях не церемонятся, так почему же мы должны терпеть недружественные действия со стороны западных стран?

Previous post Next post
Up