В странах Прибалтики русофобия взращивается на наши же деньги

May 18, 2020 11:48


Большинство экспертов сходятся во мнении, что страны Прибалтики являются самыми неблагополучными в ЕС. При этом Литва, Латвия и Эстония продолжают существовать за счёт России. Деньги, заработанные прибалтийскими бизнесменами преступным путём, рекой текут в Прибалтику. В итоге получается, что именно на наши деньги в странах Прибалтики ведётся антироссийская пропаганда и взращивается русофобия.



С началом украинского кризиса отношения Литвы, Латвии и Эстонии с Россией сильно испортились. С тех пор прибалтийские страны, следуя внешнеполитической линии руководства ЕС и США, пытаются разрывать экономические связи с российской стороной. Однако торговые отношения с Россией настолько закоренелые, что Прибалтика по-прежнему находится в сильной зависимости он Москвы. Однако долго это не может продолжаться.

Стоит отметить, что российские власти по-прежнему лояльно относятся к прибалтийским бизнесменам и даже оказывают им поддержку во время распространения коронавируса. При этом предприниматели из Прибалтики не отличаются законопослушностью и зарабатывают деньги с помощью различных махинаций, после чего выводят их в офшоры.

В то же время российские бизнесмены в странах Прибалтики не получают никаких преференций и вынуждены покидать рынки из-за антироссийской политики. Очевидно, что в сложившейся ситуации необходимо ужесточить требования к зарубежным бизнесменам и больше не позволять им выкачивать деньги из российской экономики. 
Previous post Next post
Up