Технические неполадки не помешали Владимиру Путину выступить на заседании ФСБ

Feb 20, 2020 19:13


В четверг в коллегии ФСБ состоялось заседание по актуальным вопросам безопасности. Российский лидер Владимир Путин посетил мероприятие, где подвели итоги работы ведомства и обсудили ключевые задачи на текущий год.



Во время выступления президента произошёл небольшой казус. Когда Путин начинал свою речь, с микрофоном начались технические неполадки, он начал издавать посторонние звуки. Российскому лидеру пришлось на время прервать свою речь. «Испугались», - пошутил президент.

Неполадку удалось своевременно устранить, и пауза не затянулась, а Путин продолжил выступление.

Приоритетными направлениями для ФСБ назвали предотвращение террористических угроз, борьба с коррупцией и обеспечение безопасности на российской границе.

На прошлогоднем заседании в коллегии ФСБ российский лидер обратил особое внимание на деструктивную внешнюю политику Соединённых Штатов. Путин отметил, что США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), что негативно сказывается на глобальной системе безопасности. Также президент РФ говорил о вопросах обеспечения кибербезопасности государства. Этот вопрос в последнее время встал особо остро. В результате был разработан специальный законопроект о суверенном Рунете. Его целью является предотвращение возможного отключения Рунета от мировой паутины путём создания внутригосударственной сети маршрутизаторов интернет-траффика.
Previous post Next post
Up