Стратегические запасы

Jan 19, 2014 20:29

Купила сегодня муку, 18 кг. Все правильно, восемнадцать. Все потому, что вчера мне показалось, что у нас мука закончилась.
То есть как закончилась, на полках еще были один пакет белой хлебной муки, и пол пакета ржаной, и четыре упаковки деревенской (но я ее берегу), и пакет самовосходящей (купленной по ошибке), и еще рисовая, но та за муку не считается. А так больше муки не было. Даже в морозилке только пол кило цельной и еще пол кило шивим ахуз. Ну в общем, печь не из чего.
А вчера в Фейсбуке наткнулась на новый фид от нашего Ницат аДувдеван на Цомет аГуш. В честь своего явления на ФБ они решили всем клиентам подарить купон на муку шивим ахуз по цене 6.90 вместо 10 шекелей, до 10 кг в одни руки. Не могла же я такое пропустить. Поехала и купила, все разрешенные мне 10 кг. Ну и пакет ржаной. А потом зашла в Рами Леви, там совсем рядом. Взяла 4 кг обычной муки, и вдруг увидела, что на некоторые сорта муки Сугата\ Штибля цены понизили. Ну я взяла еще муку для пиццы-фукаччи на пробу, и муку для пасты, и еще пару пакетов хлебной. Буду их экспериментировать, раз они мне по дешевке достались.
А уже дома я нашла еще два пакета белой муки, которые припрятала на черный день, но про который забыла. Короче, я подсчитала, у меня сейчас дома под 30 кг муки девяти сортов. Кажется меня слегка занесло :)

food

Previous post Next post
Up