Подарок

Jan 21, 2010 21:33

Известно, что человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Я страшно благодарна своим ученикам, за то что они не дают мне стареть. Они настолько заряжают меня своей энергией, что иногда я почти забываю, что я их училка, а они ученики.
Сегодня я рассталась с совершенно замечательной группой 18ти летних ребят. Я, конечно, буду видеть их в школе, здороваться и шутить с ними на переменах. Но они уже не будут заняты мной и моим предметом, у них больше не будет уроков английского. И, вздыхая с облегчением оттого, что мне теперь работать на 6 часов в неделю меньше, мне все же немного грустно. Сколько уроков, замечаний, обид, д\з, криков, цхоким, махмаот, бдихот пнимиет, волнений, боханим, недопониманий, битв за оценку, еще каких то эмоций и чувств пережито. Теперь они это будут делать с другими учителями, а я с другими учениками.
Хотя нет, еще раз я с ними встречусь на следующей неделе. Потому что хочу оставить им какую то памятку о пережитом за те шесть лет, что я их учила. Они меня опередили. Они подарили мне подарок.
Когда я начинала в этой школе десять лет назад я придумала себе удобство - стакан для маркеров для доски. Я притащила в школу коробку от детского растворимого чая HIP и все эти годы он служил мне отличным хранителем фломастеров. И стал поводом к бесконечным шуткам. И каждый выпуск обещал подарить мне новыую коробку. Так вот сегодня, мне таки подарили новый стакан - металлический, серебрянный, с встроенными часами! И к нему новый паркер - с надписью "от любимых учеников". Тем самым, кстати, они совершенно смешали мои планы - я тоже собиралась подарить им по паркеру с надписью, а теперь нужно срочно что то новое придумывать. Что любимая учительница может  подарить на память совершенно замечательным ученикам? Идеи?
А самый ценный подарок я все таки покажу. Это то, что любимые учительницы хранят всю жизнь.


оленевая страна

Previous post Next post
Up