5. Состав шести из восьми систем комплекса.

Oct 08, 2019 16:10

[Spoiler (click to open)]Содержание шести систем полностью списано с учебников для вузов и расположено по общей для них форме. Системы объектов природы были созданы в приблизительном табличном виде для нахождения и подтверждения правильности выбора общей формы систематизации, пригодной для систематизации всех общих понятий человеческого языка, успешно их уточнять могут только соответствующие специалисты. Общая форма для всех систем является логичным продолжением одной из форм таблицы Д. И. Менделеева, до возможности включения в неё классификаций всех известных объектов природы.
1. Система элементарных частиц и полей. На низшем уровне первой части системы расположено гравитационное поле. На высшем уровне первой части системы расположены водород и гелий.  На низшем уровне второй части системы расположены все гипероны. На высшем уровне второй части системы расположены нейтроны и протоны. На низшем уровне третьей части системы расположены все мезоны. На высшем уровне третьей части системы расположены все разновидности лептонов. На низшем уровне четвёртой части системы расположено электромагнитное поле. На высшем уровне четвёртой части системы расположены все разновидности нейтрино.
2. Система космических тел. Первая часть системы состоит из диффузной материи. На низшем уровне первой части системы располагаются космические лучи, межгалактическая плазма, межзвёздный газ, газовые, газово-пылевые и пылевые туманности. На высшем уровне первой части системы располагаются планетарные дискообразные и планетарные кольцевые туманности. Вторая часть системы состоит из малых космических тел. На низшем уровне второй части системы располагаются метеорные частицы, каменные, железокаменные и железные метеориты, кометы, астероиды. На высшем уровне второй части системы располагаются малые и большие планеты. Третья часть системы состоит из звёзд и чёрных дыр. На низшем уровне третьей части системы располагаются все возможные разновидности звёзд. На высшем уровне третьей части системы располагаются все возможные разновидности чёрных дыр. Четвёртая часть системы состоит из звёздных скоплений. На низшем уровне четвёртой части системы располагаются двойные и кратные звёздные скопления.  На высшем уровне четвёртой части системы располагаются рассеянные и шаровые звёздные скопления.
3. Система больших космических скоплений. Первая часть системы состоит из всех возможных разновидностей галактик: от самых простых на низшем уровне, до самых сложных на высшем уровне. Вторая часть системы состоит из всех возможных разновидностей ассоциаций галактик. Третья часть системы состоит из всех возможных разновидностей метагалактик. Четвёртая часть системы состоит из всех возможных разновидностей вселенных.
4. Система неорганических и органических соединений. Первая часть системы состоит из неорганических соединений. На низшем уровне первой части системы располагаются газы, коллоиды, растворы, комплексы, аморфные соединения, кристаллы, оксиды, основания. На высшем уровне первой части системы располагаются кислоты и соли. Вторая часть системы состоит из простых органических соединений. На низшем уровне второй части системы располагаются  предельные, алканы и их аналоги, непредельные, алкены, алкины, диены, ароматические, галогенопроизводные, гидроксильные, спирты, фенолы, карбоксильные, альдегиды, кетоны. На высшем уровне второй части системы располагаются карбоновые кислоты и углеводы. Третья часть системы состоит из средних органических соединений. На низшем уровне третьей части системы располагаются амины и их аналоги, нитросоединения, амиды, простые эфиры. На высшем уровне третьей части системы располагаются сложные эфиры, жиры и липиды. Четвёртая часть системы состоит из сложных органических соединений.  На низшем уровне  четвёртой части системы располагаются гетерофункциональные и гетероциклические органические соединения. На высшем уровне четвёртой части системы располагаются нуклеотиды, нуклеиновые кислоты, аминокислоты, белки, протеиды.
5. Система организмов. Первая часть системы состоит из всех возможных разновидностей микроорганизмов: от самых простых на низшем уровне, до самых сложных на высшем уровне. Вторая часть системы состоит из всех возможных разновидностей растений: от самых простых на низшем уровне, до самых сложных на высшем уровне. Третья часть системы состоит из всех разновидностей животных: от самых простых на низшем уровне, до самых сложных на высшем уровне. Четвёртая часть системы состоит из всех возможных этапов развития человека: от древнейших и древних на низшем уровне, до современников и людей будущего на высшем уровне.
6. Система математических понятий. Низший уровень первой части системы состоит из восьми однорядных подуровней математических понятий:  первый подуровень - действительные числа; второй - мнимые числа; третий - показательные функции; четвёртый - степенные функции; пятый - тригонометрические функции; шестой - обратные тригонометрические функции; седьмой - логарифмические функции; восьмой - сложные функции.  Высший уровень первой части системы состоит из двух однорядных подуровней математических понятий: девятый подуровень - производные;  десятый - дифференциалы. Низший уровень второй части системы состоит из шести двойных подуровней математических понятий: второй подуровень - числовые ряды; третий - функциональные ряды; четвёртый - тригонометрические ряды; пятый - ряды Фурье; шестой - степенные ряды; седьмой - ряды Тейлора и Маклорена.  Высший уровень второй части системы состоит из двойного и однорядного подуровней математических понятий: восьмой подуровень - неравенства; девятый - уравнения. Низший уровень третьей части системы состоит из четырёх двойных подуровней математических понятий: третий двойной подуровень - линии и векторы; четвёртый - плоскости и координаты; пятый - линии второго порядка и многоугольники; шестой - поверхности второго порядка и многогранники. Высший уровень третьей части системы состоит из двойного и однорядного подуровней математических понятий: седьмой двойной подуровень - определённые и сложные интегралы; восьмой однорядный подуровень - неопределённые интегралы. Низший уровень четвёртой части системы состоит из двух тройных подуровней математических понятий:  четвёртый подуровень - методы математической индукции; пятый подуровень - элементы комбинаторики.  Высший уровень четвёртой части системы состоит из тройного и однорядного подуровней математических понятий: шестой тройной подуровень - операционное исчисление и матрицы; седьмой однорядный подуровень - теория вероятностей.
Previous post Next post
Up