(no subject)

Apr 16, 2012 13:03

Жила-была компания не то диггеров, не то просто придурочных, которые любили лазить во всякие дырки, туннели и прочие шахты. Особенно манило их все, где было написано "вход воспрещен", "не влезай убьет", "только для зомби"; как видели такие надписи - тут же входили, влезали и проникали. Молодежь, чего с них взять.
Однажды где-то в центре нашли неприметный канализационный колодец и решили в него залезть. А мимо шла тут какая-то их знакомая - не то троюродная сестра одного из них, не то одноклассница - девочка по имени Люся, туповатая и тормознутая, но очень добрая и вообще ищущая человеческого тепла. Она как раз за хлебом ходила и домой возвращалась. А тут эти придурочные диггеры в колодец лезут. О, думает Люся, как я удачно за хлебом сходила. И говорит она им: а можно, мол, с вами? Те рукой машут и в колодце скрываются. Люся радостно лезет за ними и погружается в подземные глубины.
Разумеется, наши придурки залезли не в какой-то простой колодец, а в особо секретный, который ведет то ли в Метро-237, то ли в Кремль-165. Они уже через пять минут наткнулись на первый вооруженный пост охраны, спешно бежали от него куда-то вглубь туннелей, там наткнулись на второй пост, от него тоже бежали, ну и так далее в течение примерно пяти часов. Когда у них выдалась спокойная минутка передохнуть и оглядеться, то оказалось, что они совершенно не представляют, где они находятся и как отсюда выбраться. При этом они четко понимали, что их по всем туннелям ищут, потому что они везде успели свой нос показать.
В общем, посреди этого отчаяния обнаружилось, что девочка Люся решила прикорнуть, умаялась все-таки с непривычки по туннелям бегать. И тогда одного из придурков озарила гениальная мысль. Он девочку Люсю разбудил и сказал ей примерно следующее: "Люся, мы тут еще долго бродить будем, так что ты иди домой, тебя небось с хлебом там заждались". Люся спросонок покорно кивает и направляется со своим хлебом куда-то в пучины туннелей. Вся компания, не дыша, тихонько крадется за Люсей. Та бредет себе спокойно по туннелям, посты аккуратненько обходит, не шумит зря, да и вообще производит впечатление человека, который ночью встал водички попить и знакомой дорожкой из комнаты в кухню идет.
Через десять минут Люся поднимается по скобам шахты на поверхность, за ней лезет вся компания и обнаруживает, что Люся вывела их точно к тому люку, через который они в этот сырой ужас и забрались несколько часов назад. Все спасены, ура.
Итогом этой истории стало то, что Люсю стали считать уже совсем полной идиоткой. Ну и правильно, шла себе за хлебом - так и иди, нечего по всяким колодцам лазить.
Previous post Next post
Up