Цель или не цель , вот в чем вопрос.

Feb 11, 2015 10:35



Как должен выглядеть процесс понимания своей цели в жизни?
Кто-то должен прийти ко мне и сказать « - Сережа! Вот в этом твоя цель в жизни! И я обрадовавшись скажу, - Наконец-то! Я столько лет тебя ждал!
Нет.
По-хорошему, я должен почувствовать, что это моя цель. А как? Типа сижу жду, и вдруг почувствовал "- О! Вот цель моей жизни!"
Нет, тоже непохоже.
С моей стороны тоже должны быть усилия и действия. Может выбрать все что нравится и начать всем этим заниматься? Что лучше получается или что больше приносит удовольствия.
Каков критерий? Деньги? Успех? Или удовольствие?
Выбрать то что больше приносит денег? Нет счастья от этого не бывает (Откуда я знаю? У меня было разве много денег?)
Успех, то что хорошо получается, приносит удовольствие, чувство самоудовлетворения и денег тоже.
Критерии тоже я должен выбрать сам, чтобы потом не было обид что делал не то что хотел - Хотел? Делать то что хочу? Но я каждый день хочу разного, сегодня одного, завтра другого, и что делать? Бросать одно и начинать другое?
Для начала записывать то что я хочу и учитывать, как часто я хочу одного и того же. Если я чего-то часто хочу возможно это и есть указание на цель?
Или просто принять волевое решение - Вот моя цель! И я буду её добиваться несмотря на лень, нежелание, усталость, неудачи и тяжелые времена.
Два пути «по» и «против» течения
Пойти по пути желаний или по пути жесткой воли?
Либо сначала выбрать то что нравится больше всего из того что я делал в жизни, затем применив волю добиться этой цели? Что значит «этой»? Как трансформировать желание в цель?
Потом послушать свои желания и поставить новую цель?
И потом попутно убирать мешающие факторы (мало денег, например)
Да наверно вопрос денег, это первый насущный вопрос и первая цель, которой нужно добиться. Потому что на это завязано очень много моих проблем. Зато есть хорошая отмазка - Нет денег!
Previous post
Up