В Ульяновской области состоится IV Поволжская экологическая неделя

May 29, 2014 15:11

Мероприятия Эконедели пройдут с 1 по 5 июня.

Поволжская экологическая неделя проводится с 2011 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова с целью повышения экологической культуры населения, привлечения внимания общества к проблемам охраны окружающей среды.

В программе Эконедели - отраслевые акции, игры для детей, выставка птиц, работа «Экомобиля», «круглые столы» по проблемным вопросам, выставка учебных пособий, оборудования и технологий в области охраны окружающей среды и другие мероприятия. Также в эти дни будут подведены итоги XIV конкурса фотографии «Экология - Безопасность - Жизнь».

Старт неделе будет дан 1 июня в 10.00 на бульваре Новый Венец, д. 3/4 (напротив Краеведческого музея). Здесь пройдёт акция, посвященная Всемирному дню молока.

На этой же площадке в 13.00 состоится церемония торжественного открытия Эконедели. Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Поволжская экологическая неделя является логическим завершением Дней защиты от экологической опасности, которые ежегодно проходят в России с 15 апреля по 5 июня. Её проведению предшествовал ряд акций по благоустройству и расчистке от мусора населённых пунктов, прибрежной полосы водоёмов», - отметил заместитель Председателя Правительства - Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

В мероприятиях Эконедели примут участие жители города и области, представители экологических организаций, учреждений образования и культуры, научного сообщества и т.д. Организатором выступило Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

Подробную информацию о прохождении Поволжской экологической недели можно получить на сайте ведомства: http://www.agro-ul.ru/.

экология, Поволжкая экологическая неделя, Ульяновск

Previous post Next post
Up