Кино июня

Jun 30, 2011 16:34

В этом месяце просто список без отзывов, в следующем обещаю что-нибудь написать.

9
Поселенцы (Nybyggarna, 1972) - Jan Troell
Эмигранты (Utvandrarna, 1971) - Jan Troell

Read more... )

Кино

Leave a comment

humus June 30 2011, 19:22:26 UTC
Поражен баллами фильмам Меняющие реальность, Пол: секретный материальчик и Ханна . :) Ну, и Пастырем, конечно.:)

Reply

centaure July 1 2011, 12:48:04 UTC
Насчет "Пастыря" я с вами не согласен категорически. В отличие от "Легиона" его разок посмотреть можно, тот кошмар я даже не осилил до конца. :)
"Пола", "Ханну" и "Меняющих реальность" с удовольствием посмотрел. Качественное попкорновое кино. Просто, мне кажется, вы такое в принципе недолюбливаете. :)

Reply

humus July 1 2011, 13:04:20 UTC
Почему, я люблю качественную развлекуху и часто ее хвалю, НО: 1. "Меняющие реальность" - это экранизация, которую изуродовали до полной смены половой ориентации. 2. "Пол" - это в отличие от "ФАКа" чисто гиковское кино для внутреннего пользования. 3. "Ханна" - пример того, как режиссеры со сценаристами не смогли определиться, что именно они снимают.

Reply

centaure July 1 2011, 13:19:12 UTC
>>Почему, я люблю качественную развлекуху и часто ее хвалю
Я имел в виду только современные блокбастеры. К бэшкам вы относитесь лояльнее. :)

А вы видели экранизации Дика не изуродованные? Все, что я смотрел по нему имеет весьма отдаленное отношение к тому, что читал. По-моему, чтобы снять что-то похожее на его книги, надо иметь не только талант, но и те же психиатрические проблемы. В "Меняющих реальность" есть темп, интрига, хорошие актеры. Но, действительно, это не Дик.

Насчет "Ханны". Да, кино неровное, но на мой взгляд оно заряжено обаянием главной героини, и поэтому недостатки мне не бросались в глаза.

Reply

humus July 1 2011, 13:49:35 UTC
Я имел в виду только современные блокбастеры. К бэшкам вы относитесь лояльнее. :)
------------------------------------------------------------------------------------
Клевета.:) Я недавно хвалил I Sell the Dead,Green Hornet и Red. К "Бэшкам" (не всем, конечно) я лояльней по той же причине, что и учитель к слабым, но старательным ученикам.:)

А вы видели экранизации Дика не изуродованные?
-----------------------------------------------
К примеру "Самозванец" или "Крикуны". При всех их отклонениях от авторского текста, дух диковской прозы был ими передан верно.
"Бегущий по лезвию бритвы",предельно далекий от романа Дика и поэтому прекрасный объект в данном случае для сравнения - сам по себе чудесный фильм. Вы же не поставите рядом с ним "Бюро", верно?

Насчет "Ханны".
-------------------
Игру девочки я у себя отметил. Единственное светлое пятно фильма.

Reply

centaure July 1 2011, 14:19:53 UTC
Ой, точно, про RED вспомнил. :))

"Самозванца" не видел, а вот насчет "Крикунов" не соглашусь. По-моему, если не заметить имя Дика в титрах, понять, что это он, невозможно. Хотя фильм очень нравится. И, конечно, я в первую очередь имел в виду "Бегущего по лезвию бритвы". Это не Дик совершенно, но шедевр. Потому ему я ставлю десятку, а не семь как "Меняющим реальность". :)

Reply

humus July 1 2011, 14:31:38 UTC
Почему невозможно понять? Весь основной сюжет рассказа передан верно, и по настроению фильм такой же. Если убрать идиотский финал (последние минут десять) фильм стал бы эталоном экранизаций Дика.
Просто по десятибалльной системе, 7 - очень высокая оценка. Вот у меня, к примеру, в графе "проходное кино" на самом деле много хороших фильмов, но они по вашей системе тянут где-то на пять-шесть баллов. Так что семь, на мой взгляд, это даже как-то обидно для "Бегущего".:)

Reply

centaure July 1 2011, 20:49:45 UTC
Я уверен, вы помните, что "Бегущего" в свое время тоже не оценили, в том числе и как качественную экранизацию Дика. Но позже все встало на свои места. С "Меняющими реальность" никаких переоценок, разумеется, не произойдет, но сегодня он оказался лучше тех фильмов, которым я поставил меньшие оценки. :)

Reply


Leave a comment

Up