http://paraska.info/news/atom_bomb/#rating26 мая 2009
![](http://paraska.info/news/atom_bomb/1170761719c51.jpg)
Безголовый (буквально - министра-то нет!) украинский МИД ведет себя, как и положено телу, лишенному мозга. То есть, демонстрирует лишь примитивные рефлексы. Одним из таких дипломатических рефлексов являются пронизанные духом сервильного евроатлантизма ноты МИД по любому поводу. В этот раз повод дала Северная Корея. Тамошние народные умельцы под знаменем любимого руководителя Ким Чен Ира сварганили-таки атомную бомбу, присобачили ее к ракете и… испытали. И в самом деле, зачем нужна бомба, если ее не испытывать? Не на Японию ж ее сбрасывать, в конце концов. А так - испытали, полюбовались произведенным эффектом, потешили самолюбие и укрепили обороноспособность…
Укрепили, укрепили, не сомневайтесь! Это только Ехануров думает, что потенциального противника можно напугать системой ПВО. Интересно, куда он себе эту ПВО засунет, если потенциальный противник развернет наземную операцию? Чем он пушки заряжать будет? Листовками Тягныбока или кирпичами с Мистецького Арсенала? А вот Ким Чен Ир понимает, что хорошо защищена та страна, к которой подойти страшно.
Ведь армия КНДР хоть и крутая, но в войнах не участвовала уже много десятилетий. А потому судят о ее боеспособности по двум источникам - по бравым заявлениям и кинохроникам самой Северной Кореи да еще по фильму про Джеймса Бонда, из которого мы узнаем, что на вооружении КНДР стоят огромные боевые дирижабли с мощными сокрушительными лазерными пушками. Так что армия Кореи - величина потенциальная, а вот атомная бомба - штука гораздо более реальная и убедительная.
Разумеется, весь мир тут же заявил свой гневный осуждям. Штатовский президент Обама совсем в духе Буша-младшего заговорил об угрозе человечеству, Япония обсуждает принципиальную возможность нанесения превентивного удара. Не замедлила и Украина. Чтобы представить всю глубину идиотизма заявления украинского МИД, попробуем представить его в виде целомудренного кастрата, а ядерную Корею - в роли ядреного мужика, осуществляющего здоровый половой акт. Подставим в ноту МИД соответствующие слова - и вот, готово:
«В то время, когда совместные усилия международного сообщества направляются на противодействие разврату, поведение Северной Кореи воспринимается как крайне опасное и безответственное. Половая активность КНДР может стать не только причиной роста СПИД и венерических заболеваний в регионе Северо-Восточной Азии, но и негативно повлиять на общемировую систему морали.
Украина, которая добровольно отказалась от собственного полового потенциала и сурово придерживается принципов сексуального воздержания, расценивает такие действия как неприемлемые и решительно осуждает их.
Мы призываем руководство КНДР прекратить проведение половых актов и других действий сексуального характера и безотлагательно возобновить диалог хирургом на предмет добровольной кастрации».
Как сказал однажды совсем по другому поводу нардеп Кармазин, импотент - не тот, у кого не стоит, а тот, кто долго и нудно доказывает, что отсутствие эрекции лучше, чем ее наличие. С чем мы украинский МИД и поздравляем.