Свинство

Aug 09, 2015 12:12

"С 6 августа свежие продукты из Европы, попадающие под антисанкционные меры, подлежат уничтожению в связи с указом президента РФ. Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?"

Хочу тоже "расшарить" петицию на Change.org против уничтожения санкционных продуктов питания, попадающих в страну в обход эмбарго, которую недавно подписал: https://goo.gl/VJhNDN

От себя: с нравственной точки зрения уничтожать пригодную для употребления еду - занятие весьма сомнительное. Я даже на выброшенный хлеб не могу смотреть спокойно. По ТВ пытаются объявить все незаконно ввозимые продукты некачественными и вредными для здоровья. Это, разумеется, вздор - определённая, обычно небольшая часть импортируемых продуктов заведомо не удовлетворяет требованиям страны-импортёра. Для чего и существуют службы санитарно-эпидемиологического контроля и контроля качества. Так что иначе как демагогией это назвать нельзя. Роспотребнадзор явно не разорился бы, сделав чуть больше рутинных анализов, чем обычно.

Тем временем бульдозеры и печи заработали. Всего за два дня по всей стране было уничтожено почти 350 тонн санкционной продукции..

P.S. Почитал аргументы сторонников уничтожения для полноты картины. Хорошо написано, но - не убедили)





Илл.: http://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/
http://medialeaks.ru/news/0608dalex_fooddisposal

РФ, политика, беспредел, торговля, гражданское действие

Previous post Next post
Up