Наглая ложь в кривом эфире

Jun 08, 2013 01:34

Обсуждение законопроекта о "пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений" в передаче "Политика" с Петром Толстым, показанной по 1-му каналу в минувшую ночь. Вернее, видимость обсуждения. Потому что совершенно непонятно, как спорить с людьми, которые со всей невозмутимостью выдают в эфир наглую ложь ( Read more... )

половое поведение, гомосексуальность, законодательство, сексуальность, дискуссии, манипуляция сознанием, гомофобия, биология, антигомофобия, видео

Leave a comment

Comments 38

sovinok June 8 2013, 05:11:33 UTC
Наверно, во всех сферах жизни "делать, как в семье делали" - проигрышная позиция. И в любом случае нужно как-то рассказывать детям, что творится за пределами домашнего мирка, что бывает так, а бывает и эдак. Я подозреваю, что результаты исследования Кэмерона (это же автор, да? плохо соображаю английский) обусловлены какой-нибудь замкнутостью семей.

А у этих комитетчиков всё линейно и однозначно. Козлята, стало быть, родятся у козлов, а ягнята у агнцев. А ежели у агнца родится козлище, то это изначально ягнёночек, а его козлища извратили пропагандой.

Название у комитета дивное. Семья, женщины и дети. Вы не ознакомливались с вот этим? Меньше трёх детей не семья, развод со штрафом, препараты для аборта из-под прилавка, котам нельзя! с котами нельзя!

Reply

cd_player June 8 2013, 07:27:41 UTC
Да, я тоже подумал о замкнутости - и ещё о стигматизации, которая может провоцировать гомосексуальный выбор. Кэмерон автор, да.
А кто этих комитетчиков консультирует, интересно бы выяснить.

Концепцию скачал, но ещё не смотрел подробно. Но вообще уже многие говорили, что там адский ад.

Reply

felix_sapiens June 8 2013, 08:37:46 UTC
От первых страниц уже тошнить начинает. Это как курсы в МГУ по "социологии семьи", которые я про себя окрестил гендерными стереотипами для чайников.

Reply


pussy_ca_at June 8 2013, 05:21:30 UTC
Пагадите-ка! ;)
Если ГС не наследуется, что неудивительно, в общем-то, то можно на этом факте основать вообще 100% уверенность, что такими нас (их!) делает только окружающая среда ;) Гомофобность, к слову, тоже ;)

Reply

cd_player June 8 2013, 07:17:47 UTC
Вот поэтому и приходится разъяснять этот момент. Наследование и генетическая детерминация - не одно и то же, хотя эти понятия часто смешивают. Наследование - это передача от родителей к детям генетической информации, определяющей сходство тех и других. Но далеко не вся передаваемая информация после рекомбинации в мейозе и слияния родительских гамет проявляется в фенотипе потомства. Взаимодействия генов со средой и друг с другом в онтогенезе могут быть столь сложны, что признак "потеряется" в потомстве, даже если у родителей его связь с генотипом очевидна.

Reply

felix_sapiens June 8 2013, 08:40:27 UTC
Да, признак может не унаследоваться, зато проявиться у кого-то из потомков.
Думаю, тут надо ставить другой вопрос - чем плоха гомосексуальность, а не врождённая она или приобретённая.

Reply

cd_player June 8 2013, 08:59:12 UTC
Собственно, цитата из поста:

"Эта альтернатива представляется мне искусственной, поскольку для водворения в обществе мира и спокойствия в связи с темой ГС важны оба аспекта, рассматриваемые в тесной взаимосвязи."

Анализ дискуссий в Сети показывает, что осуждение ГС тесно связано с яростным отрицанием её врождённости. И, как хорошо видно из этой телепередачи, такое отрицание составляет стержень аргументации разработчиков ЗП. Ясно, что главный удар нужно наносить по наиболее уязвимым тезисам.

***
Значительно доработал текст, втч с учётом комментов)

Reply


yuksare June 8 2013, 09:22:36 UTC
ересь, да. феерически они безграмотные люди.

однако, это может стать мемом. десять процентов - это много.

кто бы им предложил аппаратные исследования и аппаратную проверку, как при ТС? тут-то они и нарвутся.

Reply

cd_player June 8 2013, 09:46:11 UTC
С самими законодателями понятно всё. Я думаю, что либо там совсем уже консультанты купленные, либо они просто выдёргивают из экспертных записок нужные фразы в нужных сочетаниях.

Десять процентов тоже немало, но на что им сдались оставшиеся девяносто? Если человека склонила к ГС социальная среда, то это с высокой вероятностью не ГС ориентация и не идентичность, а ГС поведение. А поведение, не противоречащее законодательству и не доставляющее неудобств окружающим, их вообще не должно волновать.

А что за аппаратная проверка, не соображу:)

Reply


muammoro June 8 2013, 15:27:34 UTC
В каждом столетии нарываются на одни и те-жи грабли. Им нужен стрелочник :( Как можно передать генетически ГС .А дальше что от таких людишек ждать:( Я бы посмотрел на эту Баталину , если б у нее сын был бы гей . А дочь лезби . Закручиваюте гайки со всех сторон , под видом демократизации общества .

Reply

cd_player June 8 2013, 16:25:19 UTC
Небось, лечить бы взялась, свято веря в "дурное влияние". И окончательно бы угробила парня.

Reply

И окончательно бы угробила парня. muammoro June 8 2013, 16:33:51 UTC
Не то слово! По ходу они свято верят что их маразм может излечить общество :) Только вот от чего ?

Reply

Re: И окончательно бы угробила парня. cd_player June 8 2013, 16:50:47 UTC
Кто бы от них общество вылечил:)

Reply


freethinkerry June 8 2013, 22:36:10 UTC
А голландец можно сказать прав, когда говорит, что их дети самые счастливые. А этот бздун, изгнанный из "Яблока" занимается самовнушением, когда говорит, что Россия - первая страна. - В отрицательном смысле, в основном.))
У меня есть выступление Вилкинсона, где приводится множество графиков, по которым можно объективно судить об уровне жизни (не какие-то сраные ВВП, а более объективные). Так вот, Нидерланды, скандинавские страны, Япония имеют одни из лучших показателей. Правда, вынужден разочаровать сша-дрочеров, США - одна из худших стран западного мира. России в этих графиках нет, но можно ориентироваться на даные о США. Если интересно, дам ссылку. Особенно зашкаливает в России количество заключённых и гомицидов (это я не помню приводятся они там или нет). А сравнить тюрьмы, психиатрические учреждения (лично видел), детдома! - это ужас.

Reply

cd_player June 9 2013, 08:27:33 UTC
Да, это индекс человеческого потенциала и подобные ему системы показателей. Оценивают даже не уровень жизни (который всегда вызывает ассоциации с потреблением), а качество жизни, да и "качество" самих людей. США в этой системе критериев действительно выглядят очень бледно. Хотя про Россию тут и вовсе лучше молчать.
Ссылку да, конечно, посмотрю с интересом.

Голландец выглядел как белый человек, угодивший в какой-то халифат. Весьма, впрочем, кичащийся своей древней историей и культурой.

Reply

kiltmen June 12 2013, 00:01:00 UTC
В Австралии уровень жизни весьма приемлем. Друг сына прожил в Англии больше десяти лет, и сейчас сваливает обратно, родители его тоже собирают чемоданы.

Reply


Leave a comment

Up