Западные СМИ всполошились. Пишут: "Удары станут ещё смертоноснее: Россия близка к началу массового производства новой баллистической ракеты «Искандер-1000», которая достанет до Львова".
.
![](https://ic.pics.livejournal.com/cczy/15000107/2976681/2976681_original.jpg)
.
Эта новая ракета «Искандер-М» будет иметь вдвое большую дальность полета (сейчас - 500 км). В ней будет новый, более эффективный двигатель, также увеличится запас топлива примерно на 15%.
Это означает, что Россия сможет обстреливать баллистикой уже даже Львов и другие Западные области, даже Черновцы под угрозой.
С чего вдруг такой переполох? У нас и без этой новой ракеты вполне достаточно средств, чтобы стереть с лица земли территорию, пока ещё называемую Украиной. И "Орешник" тоже у нас есть.
Ракеты - это всегда хорошо. Для того, у кого они есть. Но нюанс в том, что нужен ещё Верховный, который способен дать приказ их применить.
.
Настоящий Верховный Главнокомандующий. Не фейковый.
.
Мне в Телеграме в комментах прицепили видеоролик:
.
.
Об этом давно говорят вменяемые люди. И в пабликах, и в соцсетях и даже на федеральных каналах ТВ.
Но президент не слышит свой народ. А Верховный не слышит свою армию.
Почему?
Есть только одно объяснение. Если вдруг у кого-то есть несколько вариантов - милости прошу в комменты.
Вчера в своём Телеграме красиво сказал Роман Алёхин: "Все, что нужно знать <...> о русско-украинской войне, которая СВО и вроде для всех, но не для каждого"
.
![](https://media.tenor.com/miD8GiDenJIAAAAi/divider.gif)
.
Ещё новости:
1
О роли личности в истории 2 Мимоходом:
Хорошо жить в России.
; 3
Видео. Иудейский аквалангист успешно отбился от акулы. Повезло. Акула, на мой взгляд, какая-то вялая попалась.
.