По-моему армяне окончательно потеряли разум. Помнится в 2008 году грузины тоже начинали с обстрела российских миротворцев. Но их поддерживали НАТО и Штаты. А кто впишется за армян?
.
.
Суть произошедшего очень проста. Инцидент, а по сути нападение армян на российских миротворцев, произошёл на мосту Хакари, расположенным НА ГРАНИЦЕ Армении с Нагорно-Карабахской Республикой. Российские миротворцы, сопровождавшие азербайджанских пограничников для установки флага на государственной границе, в это время армянские военные открыли огонь из стрелкового орпужия и наши миротворцы также попали под обстрел армянских солдат.
Тут есть очень важный нюанс - премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность признать территориальную целостность Азербайджана в его границах площадью 86,6 тыс. кв. км, куда входит и территория Нагорного Карабаха.
Видео обстрела уже размещено в Интернете.. Сообщается, что после прекращения огня азербайджанским пограничникам удалось установить флаг на том же месте, то есть на границе Азербайджана.
По-хорошему стоило бы в ответку жахнуть по армянам из Солнцепёка, но у наших миротворцев, к сожалению, Свинореза в наличие нет..
.
.
Мечущийся премьер-министр Армении Пашинян обвинял Россию в том, что её миротворцы якобы не выполняют свои функции. И пригрозил, что по истечении срока мандата российских миротворцев в Нагорном Карабахе от Армении может последовать запрос в Совбез ООН. Позже правда он признал, что стабильность в регионе удалось сохранить именно благодаря присутствию российских военных. Определился бы уже, что ли, а то уже совсем в копию Зеленского превратился. Да и вид у него такой же.
Кстати, в РОССИЙСКОМ информационном агенстве RT про случившееся нет ни слова. Маргарита видимо забыла, что она должна работать на Россию и правдиво сообщать о событиях, а не выгораживать свою Армению. Давно пора бы нашей власти разобраться с армянами на нашей территории - какой бы паспорт у них не был, они всегда будут действовать в интересах Армении и если эти интересы будут в конфликте с интересами России, то понятно на чьей стороне они будут.
.
.
Про антироссийские выступления в Армении Симоньян тоже никогда не сообщала. Может правильнее перевести её на работу в "Армянское радио"?
.