$27 миллионов от страха за некомпетентность

Mar 16, 2021 00:05

   Чудеса творятся в мире, а в цивилизации западной демократии уровень невообразимого вообще зашкаливает.
   Городские власти Миннеаполиса в досудебном порядке договорились с семьёй известного рецедивиста Джорджа Флойда, погибшего во время задержания полицией города в мае прошлого года, о выплате им 27 млн долларов за отзыв поданного гражданского иска.
.


Как её официально называют "Фреска Джорджа Флойда" на площади имени Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Просто верх абсурда. Фото © Jim Mone, Associated Press.

   Как все помнят,в мае 2020 года полицейские задержали Джорджа Флойда по подозрению в использовании фальшивой купюры при оплате в магазине. Они повалили его на землю и одели на него наручники. один из них, Дерек Шовин, больше восьми минут удерживал сопротивлявшегося задержанного, надавив коленом ему на шею. Процесс задержания был заснят на видео интересующимися энтузиастами и моментально распространился в социальных сетях, вызвав волну протестов по всему миру стран Западной демократии. В России таких протестов не наблюдалось.
   Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть Флойда была насильственной - он умер в результате остановки сердца, вызванной асфиксией (то есть удушением). К такому же выводу пришла независимая судмедэкспертиза, проведённая по просьбе родственников усопшего.
   Прокуратура возбудила уголовное дело против полицейских, и они были уволены со службы. Шовин обвиняется в непредумышленном убийстве и причинении смерти по неосторожности, ему грозит срок до 65 лет тюрьмы.
   Безутешная семья Флойда нашла ушлого адвоката и подала гражданский иск против городских властей, обвиняя их в некомпетентности при наёме полицейских на службу. Заодно, как это принято в негритянской среде, они обвинили власти города в расизме и расцвете безнаказанности (impunity to flourish) для полицейских.
   Выплата компенсации в 27 миллионов долларов семье Флойда для прекращения гражданского дела была единогласно утверждена в городском совете Миннеаполиса. Председатель городского совета Лиза Бендер сказала семье безвременно усопшего, что никакие деньги не вернут Флойда, но "я хочу, чтобы вы знали как глубоко мы с вами" (“I just want you to know how deeply we are with you,”)
   Не знаю что и добавить. Представление в театре абсурда в разгаре. Эти американцы реально "евшие уху в прошедшем времени".

© По материалам Associated Press и BBC News

И немного про абсурд в нашей стране. Прочитал в Дзене статью про представительницу России на Евровидении. Что сказать, и во времена Российской Империи, и при Советской власти, басмачи и наркоторговцы (таджики) никогда хорошо не относились к русским, как они называют ВСЕ национальности нашей страны, разве что за исключением азиатов. А что они творили после распада СССР, какую яркую русофобию демонстрировали! Такой выбор представительницы России - это просто позор! И слегка уточню вопрос автора статьи: у нас что своих лесбиянок и заднепроходных не хватает, если уж возникла в них необходимость?
.

шоу-бизнес, негр, США, коррпупция

Previous post Next post
Up