Дела румынские

Sep 22, 2020 00:01

   На пароходе суматоха. Не скажу, чтобы работа кипела, но какое-то движение на палубе есть, рабочие СРЗ копошатся. Говорят, что заврду не хватает рабочих рук - многие на изоляции из-за пандемии.
.

.

   Мастер проекта Габриэль (Project Manager) - главный от завода по нашему ремонту - дважды в день приходит на борт судна и инструктирует своих мастеров и бригадиров.
.

.
   В первый же день по приходу нашего парохода, узнав, что капитан русский, Габриэль важно сообщил, что Россия не является другом Румынии. Видимо намекал, что их цыганский табор состоит в ЕС, а мы нет. Да оно и понятно, как фашистские прихвостна могут быть нашими друзьями?
.


Пленные румыны, Крым, 1944.
   Как сказали румынские власти, в связи с пандемией сход морякам на берег ограничен. Выписали Shore passes (пропуска) только для трёх человек. Причём не так, что сегодня идут одни, а завтра другая тройка, разрешение выдано определённым конкретным морякам на весь период ремонта. В число счастливчиков у нас попали старпом и два филиппинца - 3-й помощник и эдектромеханик.
   А тут вдруг второму механику приспичило сходить в город купить себе фруктов, хотя вроде бы на пароходе их достаточно.
.


2-й механик Анатолий Гавриленко.
   Услышав от старпома, что на проходной паспорт или мореходную книжку не требуют, он решил сходить по чужому пропуску. Так как старпом в этот день уже был на берегу и на проходной его могли запомнить, он взял пропуск у 3-го помощника и благополучно прошёл проходную под его именем.
.


3rd Officer Charlton S Kaley.
   Ну уж не знаю. Скажем, в Новороссийском порту, такой номер не прокатил бы. При подобном несоответствии фэйса лица и имени никакой фотографии не надо. Тем более, что в пропуске указывается должность и национальность.

А тем временем дома, в моё отсутствие, окончательно определились кто в доме хозяин.
.


Марфушенька и Кеша. Дневной сон на кухне.
   Надо сказать, что на этом фото киса спит в Кешином лежачке, хотя у неё есть свой, голубенький. А Кеша вынужден сиротливо лежать на полу. Хотя быть может это он место младшенькой уступил?
.

танкер

Previous post Next post
Up