Карантин в Новороссийске

Mar 31, 2020 00:01

   Самый действенный способ убеждения соблюдать карантин и не выходить на улицу нашли в Чечне. Полицейским, дежурящим на дорогах, выдали полипропиленовые трубы. С этим оружием в руках правоохранители отлавливают людей без защитных масок.
.

.
   Эти палки также обещают применять "к тем, кто будет нарушать режим самоизоляции". На въезде в Грозный вооруженные сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова на "Мерседесах" останавливают машины с номерами других регионов.
.

   А вот у нас в Краснодарском крае пошли другим путём. На базе учреждений образования организованы бесплатные курсы для пенсионеров и инвалидов. Данная категория граждан может пройти обучение компьютерной грамотности.
Ученики освоят 32-часовую программу «Основы компьютерной грамотности», а также 16-часовые тренинги по работе на планшетных компьютерах и 8-часовые тренинги по работе на смартфонах. Чтобы дома сидеть было не скучно.
.

.
   Курсы проводятся в ссузах и вузах в Анапе, Армавире, Туапсе, Новороссийске, Белореченске, Ейске, Тихорецке, станице Каневской и Крымске. В Краснодаре обучение организовано на базе КубГАУ и Кубанского института профессионального образования.
   Проживающие в крае могут узнать подробности по телефону (861) 214-28-00.
   В Новороссийске трубами и дубинками никого не бьют, но агитацию и разъяснение о необходимости карантина проводят.
.

image Click to view


.
   На улицах города действительно стало значительно меньше прохожих, но всё же таковые встречаются. И велосипедисты катаются.
   А вот автомобилей на дорогах довольно много в течение всего дня, значит всё же куда-то ездят граждане.
   Между тем, известная российская пловчиха Юлия Ефимова, которая является 6-кратной чемпионкой мира и 7-кратной чемпионкой Европы, решила порадовать сидящих дома в Интернете и опубликовала пикантную фотографию топлес в инстаграме.
.

.
   «Даже я не могу на это спокойно смотреть. А уж мужчины… Юля, что ты делаешь. Богиня», - написала в комментариях солистка поп-группы Reflex Ирина Нельсон.
.

спорт, Новороссийск, Кубань, Чечня, медицина

Previous post Next post
Up