Зачем слова перевирать?

Mar 29, 2020 00:01

   Давно уже пытаюсь найти смысл, зачем перевирают слова, когда исполняют старые, всем хорошо известные песни? А такое случается довольно часто. Новые исполнители заменяют слово в песне, а то и целую фразу.
   Ну ладно, песни Высоцкого. У него и самого бывало по несколько вариантов слов, но зачем изменять классические песни?
   Вот взять казачью песню "Не для меня". И Пелагея, и Михалков изменили строчку "Вино по рюмочкам польётся". С пьянством борются? А зря. Даже в Церкви после Пасхальной службы батюшка говорит: "А теперь можете пойти домой и разговеться".
.

.
   И подобных примеров десятки и десятки. Так зачем?
.

   И ещё вопрос, но уже на другую тему.
   Вечером смотрел КВН. Наверное все согласны, что стал он не смешным, но иногда я всё же смотрю. Есть там такой конкурс "Ситуация". По очереди члены жюри выходят на сцену и принимают участие в конкурсе вместе с командами. Так вот, все выходят, а Эрнст и Гусман остаются сидеть на своих местах. Они что, старые и немощные или просто очень важные и на понтах? Равнее всех других. Честно говоря, противно.
   И ещё. Масляков говорит фразу, которую члены жюри должны воспроизвести на сцене. И тут они перевирают, несколько слов запомнить не могут. Или подключают своё творческое видение?
   И чтобы связать это отступление с первой частью поста. А может певцы не специально слова перевирают, а просто они их забывают?
.

шоу-бизнес

Previous post Next post
Up