Спортивная :))

Feb 27, 2019 12:52

В середине января я бродила по посудному магазину ,забрела в отдел " баня" и купила ручной эспандер. Вот даже не думала о такой покупке,а тут раз и купила. Сто тридцать руб,кажется..Видимо на подсознании,стало выбешивать,что руки ничего не держат толком.
Вечером в кресле вспомнила,взяла в руки и от силы раз пять сжала и криком кричи,так болят руки. Вообщем стало это моим развлечением в кресле. Считать я уже не стала,устает рука - бросаю. Но каждый день и не один раз на день.
Когда заметила результат?
А у меня за домом стали строить спортивные площадки- детскую и взрослую. Экскаватор снял грунт на полметра. И это оказалась такая земля!!!еще советского завоза. С тех пор на клумбы ничего не возят,а эту на выброс. И вот где сгребут и валяется месяцами,а здесь так оперативниенько стали вывозить:(( Позвала я любительницу посадок из соседнего дома /энтузиастку инвалида 2 гр после инсульта/ и начали два инвалида таскать эту землю под свои растюшки. Я ведерком,она пакетом. Часа два таскали. Потом бабанька из другого дома вышла,тоже немного потаскала ,но сдалась первая. Потом Таня,потом я. Земля отменная ,но влажная. Носили,носили,а вроде и не заметно.. Нет,заметно! Я носила ведром с не очень удобной ручкой,а руки ,особенно кисти не болели и не устали. И после такой работы,просто помыла руки и всё!!!! Не было боли ни сразу,ни потом . Раньше я кастюлю литра на 4 доносила с плиты в холодильник и от боли в мышцах стонала,да еще и уронить боялась. И я осознала,что не зДря я эту пружину руками жму перед телеком.
И через полтора месяца сжиманий я решила в инете посмотреть про пользу ручного эспандера:)) Там ,правда,применяется он в конце всяких тренировок,но мне и так нормально. Ну и разные они по силе сжатий. И видов... Была вот в Новацентре,поглазела в спортивном отдела,но накупила растюшек. Теперь куплю подарок второй руке. Еще подарю приятельнице,она по горам бродит,пусть руки тренирует. Не,реально полезная штука .[Spoiler (click to open)]









А это моя приятельница и ее увлечения - походы и фиалки . 8 марта ей будет 65.

[Spoiler (click to open)]







полезное, фотографии, здоровье, зима 2018-19

Previous post Next post
Up