Благодаря жж и своей френдлете (а в ней одни гении - в кого ни плюнь :-) я узнала очень многое об устройстве под названием iPad.
Я узнала, как Apple выводит свой новый продукт на рынок -
http://drugoi.livejournal.com/3213726.html#cutid1 Последние статьи
eugenebo, выложенные в жж, косвенно, а, может быть и нет, пересекались с выходом эпплевской новинки. После его статей я поняла, что компьютерные новинки очень быстро становятся старинками, и, что все только начинается :-)
"Так вот, мне думается, что в компьютерной индустрии мы стоим на пороге нового витка очень похожей гонки. Гонки fuzzer-ов. Кто напишет более смертельные сетевые пакеты для программ противника, кто раньше поставит на поток их разработку -- тот и получит шансы на победу в близящихся кибер-войнах 21-го века." -
http://eugenebo.livejournal.com/135285.html. И еще:
http://tung-sten.no-ip.com/Texts/Popsci/SecMyths/SecMyths.htm Несколько фраз, сказанные
tema об этом устройстве уже после покупки, прояснили некоторые мои размышления: "Всякие Киндлы и Нуки помрут теперь. Всякие портативные дивиди-плееры точно помрут теперь. Почту мне читать неудобно, потому что у аймап - столько гигабайт не закачаешь. Зато по вебу самое оно." -
http://tema.livejournal.com/609275.html zlava дал ссылку на Википедию -
http://ru.wikipedia.org/wiki/IPad Лучше всех о предназначении iPad сказал
dolboeb, готовившись к семинару:
"Сегодня, вне плана, семинар будет посвящён устройству под названием iPad.
Устройство будет извлечено из коробки, подключено, зарегано в Тунце и протестировано в режиме доступа к CNN, Associated Press, New York Times, Bloomberg, Forbes, BFM.Ru, Коммерсанту, Ведомостям, Афише, Живому журналу, Твитырю, ФСБуку, картам Гугла и Яндекса, Пикасе, Фликорю, Шазаму, СаундХаунду, 4square, далее везде.
Для тех, кто в танке, и хочет оттуда спросить, какое отношение имеет iPad к студентам факультета журналистики, объясняю: такое же, какое в прошлые годы имели к ним бумажная газета, радиоприёмник и телевизор. Это их будущее место постоянной работы. Даже если к моменту их выпуска устройство будет называется не Apple iPad, а Google Android, Amazon Kindle или HP Slate, по форм-фактору, функционалу, способам доставки контента и бизнес-модели различия между таблетами будут минимальны." -
http://dolboeb.livejournal.com/1803204.html А что я думаю сама? :-) Я думаю, что лучше Пушкина мне не сказать.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...