Готовность 101: Зомби-апокалипсис

Oct 12, 2021 19:21

image Click to view



Гугл перевод с оф сайта "Центра по борьбе и профилактике болезней США" (Centers for Disease Control and Prevention) https://www.cdc.gov/ :

Итак, что вам нужно сделать до того, как зомби… или, например, ураганы или пандемии действительно случатся? Прежде всего, у вас должна быть в доме аварийная аптечка. Это включает в себя такие вещи, как вода, еда и другие предметы снабжения, которые помогут вам пережить первые пару дней, прежде чем вы сможете найти лагерь беженцев, свободный от зомби (или в случае стихийного бедствия , это даст вам некоторое время, пока вы не сможете пробираться к эвакуационному укрытию или ремонтировать инженерные коммуникации). Ниже приведены несколько предметов, которые вы должны включить в свой комплект. Полный список можно найти на странице CDC Emergency .
  • Вода (1 галлон на человека в день)
  • Еда (запаситесь нескоропортящимися продуктами, которые вы едите регулярно)
  • Лекарства (включая рецептурные и безрецептурные лекарства)
  • Инструменты и расходные материалы (канцелярский нож, изолента, радио с батарейным питанием и т. Д.)
  • Санитария и гигиена (бытовой отбеливатель, мыло, полотенца и т. Д.)
  • Одежда и постельное белье (смена белья для каждого члена семьи и одеяла)
  • Важные документы (копии ваших водительских прав, паспорта и свидетельства о рождении и др.)
  • Принадлежности для оказания первой помощи (несмотря на то, что вам конец, если вас укусит зомби, вы можете использовать эти принадлежности для лечения основных порезов и ран, которые могут возникнуть во время торнадо или урагана )

После того, как вы сделали свой аварийный комплект, вы должны сесть со своей семьей и придумать план действий на случай чрезвычайной ситуации . Это включает в себя то, куда вы бы пошли и кому бы вы позвонили, если бы зомби начали появляться за вашей дверью. Вы также можете реализовать этот план в случае наводнения, землетрясения или другой чрезвычайной ситуации.
  1. Определите типы чрезвычайных ситуаций, которые возможны в вашем районе. Помимо зомби-апокалипсиса, это могут быть наводнения, торнадо или землетрясения. Если вы не уверены, обратитесь в местное отделение Красного Креста за дополнительной информацией.
  2. Выберите место встречи для вашей семьи, чтобы перегруппироваться на случай, если зомби вторгнутся в ваш дом… или ваш город будет эвакуирован из-за урагана. Выберите одно место прямо за пределами вашего дома для внезапных чрезвычайных ситуаций и одно место за пределами вашего района, если вы не можете сразу вернуться домой.
  3. Определите ваши контакты для экстренных случаев. Составьте список местных контактов, таких как полиция, пожарная часть и местная группа реагирования на зомби. Также укажите контактного лица за пределами штата, которому вы можете позвонить во время чрезвычайной ситуации, чтобы сообщить остальным членам вашей семьи, что с вами все в порядке.
  4. Спланируйте маршрут эвакуации. Когда зомби голодны, они не остановятся, пока не получат пищу (например, мозги), а это значит, что вам нужно быстро убираться из города! Спланируйте, куда вы пойдете, и несколько маршрутов, которые вы выберете заранее, чтобы у мясоедов не было шансов! Это также полезно, когда случаются стихийные бедствия, и вам нужно быстро укрыться.
Эта методичка по подготовке к "Зомбиапоклипсису" была опубликована на сайте "Центра по борьбе и профилактике болезней США" в феврале 2021 года. СМИ по всему миру растащили "веселую новость", дополняя своими едкими комментариями. Посмеялись и забыли, несмотря на то что в США с 2010 существует официально утвержденный план CONOP 8888 (англ. CDRUSSTRATCOM CONPLAN 8888-11 Counter-Zombie Dominance Operations) - это план выживания в случае нападения зомби, разработанный Стратегическим командованием Вооружённых сил США.

Несмотря на то, что по системе классификации секретной информации, действующей в США, документ не носит грифа «совершенно секретно» и относится к категории «открытой информации» (англ. Unclassified information),[2] CONOP 8888 не был обнародован для общественного доступа официальными представителями американских вооружённых сил. 30 апреля 2011 года план был опубликован в закрытой информационной сети разведывательного сообщества США Интеллипедии.[2] В открытый доступ план CONOP 8888 попал лишь 13 мая 2014 года после того, как журнал Foreign Policy, получивший документ в своё распоряжение, разместил эксклюзивную статью «У Пентагона есть план, как остановить наступление зомби-апокалипсиса. Серьезно»[1] о наличии у американского военного ведомства плана спасения в случае наступления зомби-апокалипсиса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/CONOP_8888

В рамках этого плана ВС США регулярно проводят учения по отражению атак зомби, о чем в СМИ  периодически выдается соответствующая информация.

В самом деле, смешно это выглядит или нет, но...
5 октября 2021 года всплыло очередное официальное подтверждение о том, что в крупном международном бизнесе полным ходом идет подготовка к приближающемуся зомбиапокалипсису. В редакции от 2 сентября 2021 г. в основных "Условиях использования Амазон Веб Сервис" появляется пункт о "форс-мажоре при зомбиапокалипсисе":

42.10.Допустимое использование; Системы, критически важные для безопасности. Использование вами Материалов Lumberyard должно соответствовать Политике допустимого использования AWS. Материалы Lumberyard не предназначены для использования с жизненно важными или критически важными для безопасности системами, такими как использование в работе медицинского оборудования, автоматизированных транспортных систем, автономных транспортных средств, самолетов или управления воздушным движением, ядерных объектов, пилотируемых космических кораблей или военного использования в связь с живым боем. Однако это ограничение не будет применяться в случае возникновения (подтверждено Центрами по контролю за заболеваниями США или организацией-преемником) широко распространенной вирусной инфекции, передаваемой через укусы или контакт с биологическими жидкостями, которые заставляют человеческие трупы реанимировать и стремиться к употреблению живой человеческой плоти, крови, головного мозга или нервной ткани и, вероятно, приведет к падению организованной цивилизации.

https://aws-amazon-com.translate.goog/ru/service-terms/?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui.

Если такая крупнейшая компания  мира, как Amazon включила в свой юридический документ пункт о подобном форс-мажоре, то  нам (простым смертным) пора уже задуматься о серьезности складывающейся ситуации и сделать хоть какие-нибудь минимальные приготовления.
Previous post Next post
Up