"Натур продукт" как искусство

Sep 04, 2017 10:02


Самогон в России гнали всегда, но если раньше этим занималась только люди с низким достатком, то сейчас это превратилось в настоящее искусство. Недавно, была свидетелем оживлённой беседы, входе которой происходило бурное обсуждение процесса изготовления столь популярного сейчас напитка.


Это уже не просто способ производить качественный и недорогой алкоголь, а разновидность своеобразного хобби, для граждан.
Люди понимают, что в те 2000 рублей, которые они отдают за бутылку виски, сам продукт стоит 100 рублей, все остальное - реклама, маркетинг и наценки. Понятно, что свой собственный самогон они гонят из качественных ингредиентов не в грязном подвале на аппарате, сооруженном из подручных средств, а в цивильных условиях на нормальной установке фабричного производства.
Сегодня рынок продаж самогонных аппаратов переживает настоящий бум: начиная с дешёвых и примитивных самодельных и заканчивая дорогими навороченными системами премиум-класса.
Говорят, что качество напитка напрямую зависит именно от этого предмета.
Народ с упоением обсуждает: как гнать, из чего гнать и для чего гнать "натурпродукт".
Я, крепкий алкоголь не пью (хотя многие и убеждают меня, что зря) и в тонкостях производства самогона не разбираюсь, но знающие люди говорят, что самогон пить сейчас намного безопаснее для здоровья, чем раньше.
Как вы считаете?

поговорить, здоровье, самогон, алкоголь

Previous post Next post
Up