Живодёрки получили по заслугам

Aug 25, 2017 10:01


Они мучили и убивали всех: голубей, кошек, собак. Не просто убивали, а измывались над бедными животными, с особой жестокостью, а потом снимали на фото и видео. Делись друг с другом, этими ужасами в соцсетях. Животных брали по объявлениям "отдам в добрые руки", люди отдавали "приличным девушкам" животных в надежде, что питомцам у них будет хорошо. Девушкам было, на тот момент, по 17 лет.

Хабаровский суд вынес приговор этим "нелюдям": две девушки получили по 3 и 4 года колонии общего режима, а ещё один соучастник, их ровесник, 3 года колонии.

Они истязали и убили не менее 15 животных, по версии следствия, хотя их могло быть и гораздо больше.
Первую свою жертву, собаку, они забили молотком, а потом зарезали. Девушкам понравилось издеваться над беззащитными животными и они продолжили свою деятельность. Брали щенков, которым выкалывали глаза, резали животы, топили, вешали и распинали.
Не пожалели даже беременную кошку.
Эти ужасы, они снимали на фото и видео и делали селфи со своими жертвами.
Один из знакомых этих "живодёрок", взломал их странички в соцсети и выложил все их зверства на имиджборды. Что и вызвало общественный резонанс.
Одна из девушек жила в полной семье, отец её полковник в военных структурах. На момент ареста она уже была студенткой технического ВУЗа. Вторая воспитывалась бабушкой и училась в колледже.
Время до суда, девушки провели в СИЗО. Суд отказал им измениении меры пресечения и под домашний арест их не выпустил.

На суде девушки и молодой человек, признались в содеянном, и просили суд не лишать их свободы. Экспертиза показала что они психически здоровы и полностью отдавали себе отчёт в том, что делали.

Как, вы считаете правильно поступил суд, дав им реальные сроки или можно было ограничиться условным наказанием?

"хабаровские живодёрки", поговорить

Previous post Next post
Up