Футболки от тюремного кутюрье.

Jul 11, 2017 17:02


Хотите приобрести футболку из тюремной робы, сшитую на заказ и с персональным тюремным номером, всего 15000 за эксклюзив. Теперь это возможно! Оказывается в России, появился тюремный кутюрье, а сам он себя просит называть "тютюрье", связав два этих слово в одно.


Касболат Байкулов, до тюрьмы, занимался организацией концертов и вечеринки в Санкт-Петербурской промогруппе AVG. В тюрьму попал на 11 лет, за хранение кокаина с целью сбыта, хотя сам он говорит, что наркотик купил, чтобы отметить свой день рождения.
В колонии общего режима, где-то на Северном Кавказе, он организовал свой швейный цех, где шьёт футболки только на заказ. Говорит, что продал уже больше 150 штук.


Касболат говорит, что своим проектом, хочет привлечь внимание к судьбе заключённых и людей, которые недавно освободились из тюрьмы и говорит о том, что политику государства, в плане борьбы с наркотиками, нужно сделать менее жестокой. Считает, что таким людям нужна психологическая и медикаментозная помощь, а тюремный срок только толкает их на дальнейший антисоциальный путь. Помогают ему репер Баста, певица Ёлка и Oxxxymiron.
У "тютюрье" есть свой сайт , на котором любой желающий может заказать себе футболку, с куском тюремной робы, на котором будет нанесен порядковый номер, сшитой им футболки.

Сейчас, он популярный блогер в Twitter,там его можно найти под ником Касс, количество его подписчиков там 38,4 тысячи. На страницах своего блога, он ведёт пронзительный дневник тюремных будней, который читается как роман. И делает заключение, что мозгов ему всё таки не хватало.

Купили бы, такую футболку?
Считаете, что наркозависимых людей нужно лечить, а не сажать в тюрьму?

фото с сайта kassmyass.zone

кутюрье, наркотики, поговорить

Previous post Next post
Up