Крепкий кофе в Италии нужно пить стоя.

Mar 31, 2017 09:03


Утром, сидя за столиком в кафе, в центре Рима, наблюдала, как человек подходит к барной стойке, заказывает что-то, быстро выпивает и тут же уходит. Всё происходит достаточно быстро, выпил стоя свою порцию кофе, расплатился и ушел. Маленькая чашечка с обжигающим кофе, для меня теперь как символ Италии.


Как оказалось, за столиком в Италии пьют кофе только туристы или пожилые люди. Если присесть за столик в кафе, то эта же самая чашка кофе, обойдётся вам в два, а то и в три раза дороже.
Почему стоя? В Италии считают, что так кофе лучше усваивается.
Я, конечно, сразу захотела его попробовать.

Это очень горячая, просто обжигающая и очень маленькая порция кофе, от которой ваше сердце начинает биться так, как будто бы оно готово выпрыгнуть у вас из груди.
Мне не понравилось!

То ли дело сappuccino, caffe latte, latte macchiato , предпочитаю кофе с молоком.
Итальянцы пьют его, только утром, с круассаном или маленькой булочкой, а потом спешат по своим делам. Ещё люблю Caffe latte, это молоко с добавлением кофе, а никак не наоборот.

«Un caffè, per favore!»-скажите в любом баре и вам подадут ароматный эспрессо, в чашечке из толстого фарфора, в которой всего-то 25-30 миллилитров, очень крепкого и ароматного кофе.

Вы, какой кофе по утрам предпочитаете?

Италия, путешествия, кофе

Previous post Next post
Up