Квалификацию Гран-при Австрии выиграл Хэмилтон

Jul 02, 2016 19:22

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал обладателем поул-позиции по итогам квалификации Гран-при Австрии, очередного этапа чемпионата мира в классе "Формула-1". Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso попал в аварию и будет стартовать с 20-й позиции.

Хэмилтон весь уикенд вел погоню за партнером по "конюшне" Нико Росбергом, дважды проиграв ему в свободных заездах. Но после того, как лидер чемпионата Росберг попал в аварию и был вынужден менять коробку передач, Льюис смог реализовать свои амбиции.

Время Хэмилтона - 1 мин. 7,922 сек. Росберг в квалификации остался вторым, а третье место у пилота команды Force India Нико Хюлькенберга. Три экс-чемпиона мира заняли места с 4-го по 6-е: немец Себастьян Феттель (Ferrari), Дженсон Баттон (McLaren) и Кими Райкконен (Ferrari).

Как уже сообщали Вести.Ru, наш Даниил Квят разбил машину во время квалификационной сессии и будет стартовать с 20-го места. Он вновь проиграл квалификацию своему напарнику по команде Карлосу Сайнсу-младшему, который квалифицировался 15-м.

Россиянин Даниил Квят попал в аварию во время квалификационных заездов "Формулы-1" в Австрии. ЧП произошло на восьмом повороте из-за поломки задней правой подвески: болид занесло, и Квят врезался в ограждение.

В результате ЧП гонщик не пострадал, однако, его машина разбита. Квяту удалось самому выбраться из болида. После инцидента он извинился перед командой по радио: "Извините, ребята... Я разбился". Об этом говорится в соцсети Twitter.