Сборная Италии победила испанцев

Jun 28, 2016 08:07

Сборная Испании проиграла в 1/8 финала сборной Италии 0:2 и сложила с себя полномочия чемпионов Европы. В составе победителей отличились Джорджо Кьеллини и Грациано Пелле.

Итальянцы начали активнее, и именно они создали первый опасный момент в матче. Грациано Пелле бил головой после навеса Алессандро Флоренци - испанцев выручил вратарь Давид де Хеа. Через минуты Эммануэле Дзаккерини попал в штангу, но перед этим боковой судья из Турции поднял флажок. Испанцы ответили ударом Сеска Фабрегаса, который принял на себя Леонардо Бонуччи.
Затем игра успокоилась и вплоть до 33-й минуты оставалась спокойной. А затем заработал штрафной Пелле. Эдер со штрафного обвел стенку, де Хеа отбил мяч перед собой. Дзаккерини был первым на отскоке, но сам бить не стал, а отдал мя Джорджо Кьеллини. Который и поразил ворота сборной Испании.
Перед самым перерывом Дзаккерини мог закрепить успех сборной Италии. Миниатюрный полузащитник обыграл двух соперников и пробил в девятку. Но де Хеа спас испанскую сборную от неприятностей. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Вскоре после возобновления игры должен был сравнивать счет АльвароМоратто, но его удар с трех метров отразил Джанлуиджи Буффон. Упал в итальянской штрафной Арис Адурис - промолчал свисток турецкого арбитра Джюнейта Чакыра. Не попал в ворота Давид Сильва. А итальянцы едва не забили второй мяч. Пелле вывел Эдера один на один с де Хеа, но форвард сборной Италии пробил во вратаря.
А затем пошел обмен ударами. Опасно бил Адурис - выручил Буффон. Андрес Иньеста после передач Лукаса Васкеса - направил мяч под перекладину, Буффон перевел мяч на угловой. А затем итальянский вратарь отразил уже удар Васкеса. Вышедший на замену Лоренцо Инсинье выскочил к испанским воротам, пришла очередь де Хеа спасать свою команду. За три минуты до окончания второго тайма Жерард Пике бил в упор головой - и опять Джанлуиджи Буффон отразил сложнейший мяч.
Черту подвел Грациано Пелле. Маттео Дармиан получил пас от Инсинье и туже сделал передачу Пелле. А тот не промахнулся, закрепив победу итальянцев со счетом 2:0. Кроме того итальянская сборная взяла у испанцев реванш за проигрыш в финала Евро-2012.

Сборная Италии вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. А испанцы сложили с себя полномочия чемпионов Европы и покидают турнир.