Секретный объект № 17 в СССР - поиск царских сокровищ и пытки - история от И.Ф. Плотникова

Sep 26, 2020 21:28

Upd.: Таки Плотников эти документы взял у Бунича, никаких больше подтверждений их существования не приводит https://catofoldmemory.livejournal.com/133564.html
так что использовать их нельзя.

Совершенно потрясающий поворот сюжета о коммунистических тайнах, выданных И.Ф. Плотниковым.
Основная книга его о гибели царской семьи и судьбе сокровищ Романовых вышла в 2003 году: "Правда истории. Гибель царской семьи" (есть в сети, можно скачать и почитать).
Однако в 2000 году в альманахе "Уральская старина" № 4 опубликована большая статья Плотникова  "Сокровища царской семьи" (С.10-102). И там, как выяснилось, куча всего неизвестного и страшного, что в более позднюю книгу в силу каких то причин не включено. Как собирали, делили и воровали вещи после убитых, куда и кому сдавали и т.д.
Но самое то неожиданное - информация о наличии в Подмосковье особого секретного объекта № 17, где тайно держали и пытали людей, способных дать информацию о ценностях, от большевиков утаенных.  По информации Плотникова главным трофеем коммунистов был некий "источник", хорошо информированный о царской семье. С 1918 до 1940 года из него пытками и угрозами выбивали нужную информацию, именно с его показаний смогли выйти на хранителей царских кладов в Тобольске и выманить с эмиграции Кобылинского, впоследствии умершего на допросе. Со смертью "источника" в 1940 году объект закрыли - с расстрелом за ненадобностью главы объекта чекиста А.Е. Лисицина. По мнению Плотникова, "источником" мог быть приближенный царя И.Л. Татищев https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2,_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87  , чей расстрел в Екатеринбурге был лишь прикрытием его увоза в Москву.
Статьи в сети нет, она большая, поэтому сфотографирую лишь несколько страниц непосредственно об объекте и о методах, которыми коммунисты добывали информацию. Большевики увлеченно работали, смерть задержанных от пыток на допросах - обычное дело.
Почему этого нет в книге 2003 года - вопрос интересный. Видимо то, что можно было издать в провинциальном сборнике тиражом 200 экземпляров, все же было рискованно помещать в книгу, расчитанную на всероссийскую известность.

















Романовы расстрел царской семьи, конспирология, Урал, история Урала

Previous post Next post
Up