Адский "Сбербанк" - 2

Jul 30, 2020 15:46

Как случайно выяснилось, даже жж-козлик Фрэнк боится "Сбербанка" и в упор не видит ругательные посты про эту жуткую организацию)

Я уже и сам боюсь "Сбербанк", потому как история взаимодействия с его сотрудниками становится бесконечной, то сотрудники выдумывают все новые и новые требования для успешного выполнения квеста, то попросту бросают трубку, так как прекрасно знают, что клиент со сложной проблемой снова к ним уже не дозвонится, так пусть грузит другого оператора, а они чайку попьют. Этот лайфхак прекрасно работает, только за сегодня пообщался с пятью разными сотрудниками, двое из которых успешно слиняли от разговора обрывом связи.

Но ладно, сегодня, читая всяко разно на сайте "Сбербанка", наткнулся на дивное.

Мы все прекрасно знаем, что "Сбербанк" не признает Крым территорией Российской Федерации и потому там не работает. Дорогие россияне и правительство РФ утираются и терпят.

Так оказывается "Сбербанк" еще и ДНР и ЛНР считает официальной территорией Украины и потому не признает документации этих республик, советуя ополченцам обращаться за подтвердением доверенностей - (фанфары) в Министерство юстиции Украины).

"Можно ли оформить доверенность на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики?

Поскольку Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика официально являются территорией Украины, по вопросам нотариального удостоверения доверенностей гражданам этих республик следует обращаться в Министерство юстиции Украины."

https://www.sberbank.ru/ru/person/help/debet_cards_faq/1465#44

Какая милота!
Но самый то смак, если подумать, даже не в позиции "Сбербанка", а в реакции на нее. Точнее в отсутствии какой либо реакции.
При весьма заметной в сети активности сторонников ДНР и ЛНР что то не припоминаю призыва с их стороны бойкотировать "Сбербанк" или просто обратить внимание общественности на его явно проукраинские позиции. Видимо с этаким драконом связываться боятся даже самые храбрые из храбрых. Схарчит и не поперхнется.
Previous post Next post
Up