Алиса

Oct 06, 2008 00:56


Будь что будет! Что было, ЕСТЬ!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.

Read more... )

photo, music and concerts

Leave a comment

nurmustermann October 7 2008, 22:48:01 UTC
И что ты мне пытаешься сказать в оправдание человека, который тянул "Гряяяяяяяяяяязь" под мотив 7:40 и который создал Чёрную Сотню? Это если не фашист, то такой матёрый националист, что у меня рвотный рефлекс...

А националисты, доложу тебе моё личное мнение, люди с опухолью мозга.

Интересно, что стало с Кинчевым потом. Я думал, что он станет главной какой-то ультраправой партии и что его посадят рано или поздно. Что начнёт призывать евреев в печах жечь и создать империю от моря и до моря.

Я ошибся. Кинчев сдулся и превратился в жалкого старика, без таланта, без публики, без былой харизмы. Ничего от него не осталось. Пустота. И петь ему осталось только "импульс начала, символ предтечи конца", на что народ вопрошал "импульс начала есть, а мяч в игре где"?

Я был на его концерте в 2004-ом. Поговорил даже:)) Хотелось для себя как-то закрыть "Алису", уж больно много она значила в моей жизни. "Алиса" какой я её увидел в 2004-ом, уже без Шатла и Миши - это был уровень школьной самодеятельности. Никакого огня, никакой силы. "Алиса" оставляющая равнодушной не только людей постронних, но и своих старых престарых фанатов.

Прыгал он по сцене, умильно складывая пальчики орал "Рок-н-ролл крест!", был гол и мускулист. Но толку и мына не было вообще никакого.

Музыка Кинчева полна штампов и совершенно неинтересна. Тексты - тоже полны штампов. Лишены силы.

Кинчев - просто сдулся, ушёл в небытие. Не представляет ни ценности, ни опасности. А я думал он останется в силе и будет вождём национального движения. Ан нет. Просто сдулся.

Повторюсь про три песни. Послушай по минуте ровно
1.) Небо славян
2.) Жизнь струны
3.) Стать севера

По первой минуте каждой из этих песен. Усё. Больше про Кинчева ни прибавить, ни убавить. Всё понятно. "Грязь" ещё можно послушать, но это не всех пробирает, антисемитизм кажется многим штукой симпатичной. Добро - антисемитизм это хорошо. А одинаковые абсолютно песни, штамп на штампе и полное отсутствие той самой его знаменитой энергии - это как?

Вы из Минска все? В Минске был в октябре 2003-его концерт посвящённый 20-и летию Алисы. 23.10 по-моему, если не ошибаюсь. А потом 24.10 был концерт в Москве Алиса XX лет. Вобщем этот вот "Алиса XX лет" был точно таким же унылым дерьмом, как и все прочие его концерты в эти годы. Ни лучше, ни хуже.

Я был на его концерте 10.05.2003 в ДК МАИ, Москва. Ушёл с середины - совсем слабо. Совсем бледная тень того, кем он был.

Повторюсь : очень и очень жаль человека. Слушаешь вот до сих пор "Землю", "Стерх", "Кибитку", "Пасынок звёзд", "Моё поколение", "Новая кровь" - и понимаешь что человек реально был велик когда-то. Съела его Пустота. Очень жаль. Даже с самыми великими такое бывает.

Лично тебе eg_naive этот пост не особо адресован. Ты скажешь, что "Алису" слушаешь дольше меня, что всё было совсем не так. В лучшем случае скажешь, что я пока не дорос до великой православной культуры и пока не готов воспринять свет истины Отца Нашего Константина Евгенеьвича, а в худшем объявишь меня евреем (ясен пень я еврей, кому ещё антисемитизм может быть противен? Только еврею) и скажешь, что до меня ещё доберуЦЦа.

Господь с тобой, не надо. Я старый человек. В вопросе Кинчева меня не переубедить и не переделать. "Побереги себя, не трать на меня весь свой яд..." :-)))

Reply

cat66 October 8 2008, 19:47:08 UTC
спасибо тебе большое. мне действительно всегда очень интересно твоё мнение и я его ценю.
что касается Кинчева твоими устами открыла для себя ещё несколько интересных фактов. спасибо. да и, чёрт побери, согласна на все 100.

Reply

nurmustermann October 8 2008, 20:06:40 UTC
Спасибо. Тебе лично и писал в первую (и последнюю) очередь.

Reply

cat66 October 8 2008, 20:17:51 UTC
за что огромнейшее спасибо :))

Reply

nurmustermann October 8 2008, 20:32:02 UTC
обнимаю. Просто так. Без всякой видимой на то причины.

Reply


Leave a comment

Up