Они выдержали всё.

Dec 05, 2023 00:10


28-го ноября последний раз сорвала Изабеллу. Да, это Крым, товарищи:)) Остальной урожай оставляем на беседке - птичкам, северным гостям: дроздам, полярным куропаткам. Потому что, не смотря на нашу прифронтовую зону, мы их ждем ( Read more... )

Leave a comment

iriki December 5 2023, 13:52:14 UTC
Как же я люблю виноград!)) Красивый натюрморт получился...

Reply

casus_belli_7 December 5 2023, 17:40:44 UTC
Я к винограду равнодушна,
но в этот раз изабелла растрогала меня до слез. Я бы его вам весь отдала, честное слово. В Сибири такой нигде не взять, ни в каком супермаркете:))
Вот, ждем северных птичек от вас, они очень любят такое угощение.

Reply

iriki December 6 2023, 14:16:17 UTC
Я бы не отказалась)) И "Изабеллу" люблю, и "Дамские пальчики" обожаю. Ем прямо с косточками, и мне доставляет это особое удовольствие! Нынче виноград у нас был очень дорогой, и это было разором настоящим для нашего бюджета)

Reply

casus_belli_7 December 6 2023, 17:05:39 UTC
Помню "дамский пальчик" у моей тети на Кубани: примерно 5 "гронок"(это в станицах так виноградные гроздья называются ) - полное эмалированное советское ведро:))
А столовые мускатные сорта были такие, что 3 гронки- - ведро. Подымаешь эту гроздь , кило 2,5, динозавр какой-то, а не виноград, хехххе.
Мне из сортов нравится Молдова (поздний черный, очень крупные ягоды и очень сладкий, ароматный), редко его вижу последние годы.

Reply

iriki December 6 2023, 18:02:10 UTC
"Дамские пальчики" люблю потому что не очень сладкий бывает и можно больше съесть. У Тарас глаза такого цвета - один в один!


... )

Reply

casus_belli_7 December 6 2023, 18:17:27 UTC
О , Господи, какой милейший кот! Люблю пепельных зеленоглазиков.

Но по-правде следует сказать, что качественно выспевший "дамский пальчик" по цвету ближе к ванильным (янтарным) отблескам на картинах Боссоли:)) Но понятно,что до вас такой технически не доедет.

Reply

iriki December 6 2023, 18:22:45 UTC
Наверное, его собирают совсем зелёным, чтобы дошёл в дороге? Но, по крайней мере, я всегда трясу грозди, чтобы не падал, когда покупаю.

Reply

casus_belli_7 December 6 2023, 20:20:24 UTC
Если снять и положить на столе в теплой кухне, то может и доспеет, хотя я не могу сказать с точностью, лично так с виноградом никогда не делала.
А так-то
все коммерческие перевозки - это всегда в холодильнике:((
А в холодильниках ни один фрукт никогда не доспевает. Скажу больше, холодильник портит вкус даже хорошо вызревших фруктов. Убивает аромат. А у нас в сетях все из холодильников, как и у вас, редко когда можно купить ароматные яблоки или груши.

Reply

iriki December 8 2023, 14:49:10 UTC
Настоящий вкус фрукутов можно ощутить только, сняв плод с дерева, наверное..

Reply

casus_belli_7 December 8 2023, 17:09:31 UTC
НЕ совсем.
Самый вкусный плод - когда он только упал с дерева и коснулся земли. Касание с землей все решает. Я проверяла специально, сравнивала по вкусу только упавший абрикос и сорванный - разные. Так что свежие "паданки" рулят:))
А у вас так же кедровый орех - самый полезный из шишек-паданок. Это мне лесники на Байкале рассказывали, что для проращивания кедров берут только самые полноценные кедрушки -паданки.

Reply

iriki December 9 2023, 08:27:10 UTC
Это так. И мишки шишку-паданку собирают, и белки, а уж они-то толк знают)

Reply


Leave a comment

Up