-20, если диктор не врёт

Jan 09, 2015 00:47

У нас студёно, -20 -23,
Симферополь замер под снежным покрывалом,по пустякам из дому народ носу не кажет. Подошла к окну,посмотреть на заснеженный двор,смотрю: на обочине при въезде во двор, на снегу лежит что-то большое и серое,неужто человек упал? Время позднее,половина двенадцатого,прохожих нет, невесёлая ситуация получается,особенно для лежащего.
Минуту подумала - надела шубу,сапоги,вышла; на улице тишина нереальная,снежок скрипит,при ближайшем расмотрении большое и серое оказалось огромным комом снега,видно детишки соорудили днём и бросили.Ну и хорошо,а то как бы я волокла замёрзшего в подъезд - не знаю, но разве об этом думаешь...
И раз уже вышла в такую благодать,решила по обыкновению походить босиком по первому снегу среди сосен,я каждый год стараюсь ходить,полезно для здоровья.Но при -20 не ходила ни разу,не потому,что боялась,а не было у нас таких морозов на первый снег.Прошла босиком 2 подъезда и обратно.
Обратно уже просто бегом бежала,думала,до сапог не добегу,взялась рукой за ограду,чтоб, значит,способнее обуться,дык прилипла ладошка маленько.Эх, южные люди,неприспособленные,хе-хее,о том,что металл прихватывает кожу в мороз только из книжек в основном и читали.
Сижу сейчас в теплой комнате,пью горячий чай,котяры мои мурчат у батареи,
хорошо,что это был просто ком снега, а не человек в беде,
хорошо,что не пришлось тащить замерзающаего в тепло по льду,
пусть никто не замёрзнет в эти морозы,
пусть всегда будет кто-то, кто вовремя посмотрит в окно.
Previous post Next post
Up