Высокотоксичные отходы сливают в обычную городскую канализацию !

Sep 22, 2013 11:58

Оригинал взят у corrupthunter в Высокотоксичные отходы сливают в обычную городскую канализацию !
Для получения более подробной информации:  +7(918)97-55-770   8(962)880-95-72
г.Краснодар   август 2013г.   (!)Всем общественным и оппозиционным организациям:  Кто может. Просьба оказать поддержку и помощь !

Вредное производство: Цех по производству поролона не отвечает ни каким требованиям безопасности  работников ,
Отсутствует организация охраны труда и техники безопасности.
Все работники цеха (Производство Пенополеуретана)  оформлены официально на должность "Оператор по переработке цветных металлов", что напрямую указывает на несоответствие выполняемых работ их занимаемой должности.
Информация о производстве также располагается на официальном сайте предприятия по сылке  http://www.kubanprovod.ru/plug.php?e=e_shop&sh=category&categoryID=14
Слив вредных и высокотоксичных веществ при производстве  происходит в обычную городскую канализацию !
Закрытое Акционерное Общество
359059, г. Краснодар, 4-ый Тихорецкий проезд, 3/5 ИНН/КПП  2312013418/231201001
+7(861)274-95-42; kubanprovod@mail.ru;  www. kubanprovod.ru
имеет помимо кабельного производства,  производство Пепонолеуретана ППУ (поролон)
Производство поролона считается экологически опасным и в некоторых случаях - вредным для здоровья. Дело в том, что для его изготовления используются полиол, ароматические диизоцианаты - в основном толуилендиизоцианат (толуолдиизоцианат) или метилендифенилдиизоцианат (дифенилметандиизоцианат), некоторые катализаторы и пеностабилизаторы.
Основные компоненты, необходимые для изготовления поролонов и неэластичных ППУ:
  • Полиолы;
  • Изоцианаты (толуилендиизоцианат, дифенилметандиизоцианат);
  • Модифицирующие добавки (третичные амины);
  • Органические соединения олова (октоат олова);
  • Поверхностноактивные силиконовые стабилизаторы;
  • Метиленхлорид (старые технологии).
Руководство ЗАВОДА производства полиуретанов и поролонов заявляют, что все компоненты, используемые при производстве полиуретанов и поролонов - безопасны для экологии и человека. Это утверждения, мягко говоря, не соответствуют действительности. Так, например:
  • Заявляют о практической безопасности изоцианатов - но рекомендуют работать с ними в противогазах или угольных респираторах !
  • Признают, что по действующим санитарным нормам, предприятия по выпуску пенополиуретанов не должны находиться ближе, чем в 500м от жилых домов. Но, заявляют что опасность производства поролона - якобы всего лишь одно распространенных заблуждений.
  • Сообщают о высокой токсичности «некоторых компонентов». НО успокаивают тем, что они, вследствие высокой химической активности разлагаются через несколько часов после изготовления пенополиуретана.
Справка.
Наибольшей биологической агрессивностью обладают изоцианаты, являющиеся мощными сенсибилизаторами. Даже кратковременное вдыхание этих веществ может оказать резко выраженный раздражающий и прижигающий эффект с развитием трахеобронхита, десквамацией и некрозом эпителия. Более низкие концентрации вызывают развитие астматического состояния, обусловленного повышенной чувствительностью к этим веществам дыхательных путей. Острая интоксикация проявляется раздражением слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, с развитием острого конъюнктивита, ринофарингита, острого  бронхита с астматическим компонентом. Может развиваться токсическая пневмония. Систематическое воздействие изоцианатов на организм повышает его чувствительность к ним.
ПДК изоцианатов находится в пределах 0,05-1 мг/м3.
Вещество канцерогенно для человека !
Изоцианаты и другие химические вещества можно просто удалять из рабочей зоны и производственных помещений с помощью вытяжной вентиляции и выбрасывать в атмосферу. Но при этом возникает два основных затруднения:
  • необходимость подавать и, соответственно, подогревать приточный воздух в помещения;
  • ограничения государственных органов по выбросу вредных веществ в атмосферу.
Поставщики оборудования и компонентов для производства полиуретанов и поролонов заявляют, что все компоненты, используемые при производстве полиуретанов и поролонов - безопасны для экологии и человека. Это утверждения, мягко говоря, не соответствующих действительности. Так, например:
  • Заявляют о практической безопасности изоцианатов - но рекомендуют работать с ними в противогазах или угольных респираторах.
  • Признают что по действующим санитарным нормам, предприятия по выпуску пенополиуретанов не должны находиться ближе, чем в 500м от жилых домов. НО заявляют что опасность производства поролона - якобы всего лишь одно распространенных заблуждений.
  • Сообщают о высокой токсичности «некоторых компонентов». НО успокаивают тем, что они, вследствие высокой химической активности разлагаются через несколько часов после изготовления пенополиуретана.
При производстве поролонов и полиуретанов поступающим в вентиляцию газовым выбросам требуется очистка от ТДИ (толуилендиизоцианатов), раздражающих слизистые оболочки дыхательных путей и глаз, вызывающих астматические и аллергические реакции. В итоге многие производители изделий стоят перед задачей очищать вентиляционные выбросы и воздух рабочей зоны.

На настоящий момент существует несколько технологий очистки воздуха от толуилендиизоцианата (ТДИ) и органических газов: поглотительная (активированный уголь), скрубберы (поглощение в жидкость), биоочистка, дожигание, каталитическая, фотокаталитическая и газоразрядно-каталитическая. Все эти технологии имеют как положительные стороны, так и негативные.

Некоторые из этих компонентов при испарении токсичны.
Цех по производству поролона не отвечает не каким требованиям безопасности  работников ,
Отсутствует организация охраны труда и техники безопасности.
Все работники цеха (Производство Пенополеуретана)  оформлены официально на должность Оператор по переработке цветных металлов, что на прямую указывает на не соответствие выполняемых работ их занимаемой должности.
Просим разобратся с происходящим!

В ближайшее время будут еще материалы !

---ОТ АВТОРОВ БЛОГА, ГДЕ РАЗМЕЩЕНА ЭТА СТАТЬЯ- ЕСЛИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С КОРРУПЦИЕЙ И ПРОИЗВОЛОМ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОВЕРЕННУЮ СХЕМУ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ, ПРЕДЛОЖЕННУЮ НАМИ- ОНА ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЕТ !!
ССЫЛКИ:  http://corrupthunter.livejournal.com/604.html   ИЛИ http://mvdprotivputina.livejournal.com/1606.html

(!) Нужна помощь в регионах ! Скачайте, распечатайте и расклейте наши листовки в местах большого скопления людей ( автобусные остановки, пригородные электропоезда и т.д. ). Разумеется через некоторое время эти листовки сорвут сотрудники полиции... ( на это как раз мы и рассчитываем ! )  Клеить следует так, чтобы вас не заметили. Если ваш сосед работает в правоохранительных органах, просто киньте ему эту листовку в почтовый ящик.   Скачать листовку
( формат  XLS )

Кубань, Высокотоксичные отходы, МВД против Путина

Previous post Next post
Up